Александр Лукашенко отреагировал на триумф Арины Соболенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил теннисистку Арину Соболенко (1-е место в рейтинге WTA) с завоеванием титула на турнире в Брисбене (Австралия), сообщает Sports.kz.
«Поздравляю с победой на турнире в Брисбене и блестящим началом нового теннисного сезона. Пусть в этом году тебе сопутствуют удача и успех, которые позволят сохранить титул лучшей теннисистки мира», — говорится в официальном заявлении Лукашенко.
Напомним, на турнире в Брисбене Арина Соболенко победила румынскую теннисистку Сорану Кырстю (41-е место) — 6:3, 6:3, американку Мэдисон Киз (7-е место) — 6:3, 6:3, чешку Каролину Мухову (20-е место) — 6:3, 6:4 — и украинку Марту Костюк (26-е место) — 6:4, 6:3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 09:41Теннис
Сенсацией обернулся матч теннисисток из Украины и России на турнире в Нинбо - 01:18Теннис
В России предсказали исход полуфинала Медведева в Шанхае - 00:51Теннис
Во Франции обеспокоены состоянием Арины Соболенко - 00:22Теннис
Медведев раскрыл главный козырь перед полуфиналом Шанхая - 16 октября, 2026
- 23:50Теннис
Марат и Динара Сафины сыграли против Роджера Федерера - 23:35Теннис
Тарпищев отреагировал на продление отстранения Федерации тенниса России - 23:18Теннис
В Польше отреагировали на неудачи Арины Соболенко - 22:54Теннис
Арину Соболенко призвали отдохнуть от тенниса - 22:46Теннис
Медведев официально ворвался в гонку за Итоговый турнир ATP - 22:39Теннис
Швентек назвали условие новых побед на турнирах «Большого шлема»














