SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 декабря 2009 (00:38)

Александр Кучма в поиске клуба

Некогда игрок национальной сборной Казахстана Александр Кучма, покинул шымкентский «Ордабасы» по окончании сезона и сейчас находится в поиске нового клуба.

— Я сейчас в Астане, со здоровьем все нормально. Конечно это если не считать что я без клуба.

— А «Ордабасы» не продлил контракт с вами?
— Нет ещё, да я сам не хочу там оставаться. Сейчас декабрь многие клубы ещё не определились с задачами на сезон, не говоря о бюджете. Я сейчас в Астане вот жду, какие будут предложения. Хочется, чтоб вернулись традиции, когда играл «Женис» и «Астана». Но боюсь здесь очень трудные дни для столичного футбола, столичная команда ещё не рассчитались с долгами перед футболистами, а это как вы знаете, может плачевно кончиться для клуба. И тут ещё такие слухи, что «Локо» в следующем сезоне не сможет играть в чемпионате, короче говоря, не будет «Локомотива».

— В недавнем разговоре с гендиректором ФК «Локомотив» Мэлсом Катаевым он заверил, что вот расплатятся с долгами до нового года, и собираются сохранить команду?
— Не знаю, здесь упорно ходят слухи, что столица может остаться без клуба в Премьер-Лиге на следующий год. Хотя в этом году Алматы тоже не представлял клуб в «вышке».

— Оцените сезон.
— Не выполнили поставленные задачи, нам нужно было занять место в пятерке. Хотя для шымкентского футбола мы, по-моему, сделали большой шаг вперед по сравнению с прошлыми сезонами.
Автор: Мансур Калиев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх