Александр Козлов: «Ребята настроены дать бой без пяти минут чемпиону»

Полузащитник кокшетауского «Окжетпеса» Александр Козлов ответил на несколько вопросов накануне матча с «Астаной».
— Саша, завтра твоей команде предстоит сыграть против «Астаны», которая практически без пяти минут чемпион Казахстана. Этот матч для тебя самого чем-то отличается от других?
— Да, клуб из столицы Казахстана в шаге от своих четвертых подряд золотых медалей. В матче с нами «Астана» постарается сделать еще один большой шаг к трофею. Тем интересней будет сыграть против них. У нас есть кадровые проблемы, но ребята настроены дать бой без пяти минут чемпиону. Что касается лично меня, то этот поединок будет особенным в том плане, что я постараюсь показать лучшую свою игру, чтобы показать, что наша команда не хуже соперника в созидании и контроле мяча. Хотя, конечно, «Астана» классом выше «Окжетпеса». Так что матч со столичным клубом сейчас для меня — самый важный.
— Как тебе работается в Казахстане?
— Что касается чемпионата, то могли бы выступить гораздо удачнее. У рас хороший коллектив, с ребятами быстро нашел общий язык — и с теми, с кем начинал сезон, и с теми, кто пришел в трансферное окно. К сожалению, большое количество объективных и субъективных причин не позволили на сделать это. Что касается самого Казахстана, то меня здесь все устраивает. Единственное, очень скучаю по дому и семье.
— После такой «командировки» есть мысли вернуться в Россию?
— Конечно, если будут предложения от российских клубов, то с удовольствием рассмотрю их. Я, в принципе, и шел сюда, чтобы было больше игровой практики, а потом вернуться в Россию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1
- 22:58Футбол
Обладателя «Золотого мяча»-2026 назвали в «Барселоне» - 22:04ФутболКазахстан проиграл со счётом 0:5 в отборе на Евро среди девушек до 17 лет
- 22:02Футбол
Криштиану Роналду сыграет с клубом из Узбекистана в Лиге Чемпионов

















