Александр Корешков: «Повышаем конкуренцию за место в составе»

Президент ХК «Барыс» Александр Корешков прокомментировал переход в систему клуба четырёх хоккеистов национальной сборной Казахстана.
— Вы знаете, что ещё в конце прошлого месяца к «Барысу» присоединились Максим Худяков и Михаил Паньшин. Сегодня, после того, как улажены все формальности, прописанные в регламенте КХЛ, мы объявили о подписании контрактов ещё с двумя игроками казахстанской сборной: Алексеем Воронцовым и Александром Липиным. Ни для кого не секрет, что на «Барыс» всегда, помимо клубных задач, возложена миссия подготовки национальной команды к чемпионату мира. Сообща с тренерским штабом мы решили, что лучше будет, если сейчас казахстанские хоккеисты, имеющие солидный опыт выступления на международном уровне, окажутся в «Барысе». Этим мы и удлиняем клубную скамейку, повышаем конкуренцию за место в составе, и даём игрокам сборной больше тренироваться вместе, готовиться к важным играм в мае. Хочу отдельно поблагодарить руководителей казахстанских клубов за то, что они пошли нам на встречу, отпустили своих лидеров в Астану, понимая, что национальная команда — это дело чести всего государства. Со своей стороны нам тоже пришлось идти на определённые уступки. Однако все хоккеисты из системы клуба «Барыс», которые отправились в обратном направлении, находятся там по договору о временном переходе. То есть все они в обойме, так скажем, на карандаше, и обязательно будут привлекаться в тренировочный лагерь главной команды страны. Кстати, ближайшие такие сборы, когда мы будем вызывать хоккеистов из чемпионата Казахстана, состоятся уже в декабре. Планируются ли ещё какие-то переходы? Пока могу сказать только так: «Следите за официальными новостями на трансферном рынке».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«С каждым разом зона плей-офф всё тает и тает». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал домашнюю серию «Барыса»
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
Восемь поражений из девяти возможных, а впереди «Нефтехимик» и ЦСКА. Чего ждать от «Барыса» в первых домашних матчах года?
- 14 января, 2026
- 21:39ХоккейХоккеисты сборной Казахстана оформили разгром со счетом 9:0 в КХЛ
- 16:55Хоккей
«Барысу» указали на основную проблему и озвучили шансы выйти в плей-офф КХЛ - 16:50ХоккейОбъявлен состав казахстанского клуба на Континентальный Кубок
- 16:44Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости перед домашней серией игр в КХЛ - 13:47ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 0:3
- 12:34Хоккей
Казахстанский хоккеист «Барыса» может быть выбран на драфте НХЛ2 - 10:11Хоккей
Бомбардир молодежной сборной Казахстана попал в расширенный список драфта НХЛ - 00:11ХоккейХоккеист сборной Казахстана может попасть на драфт НХЛ
- 13 января, 2026
- 23:44Хоккей
Сенсацией обернулся матч следующего соперника «Барыса» в КХЛ1 - 23:15Хоккей
Конкурент «Барыса» сотворил громкую сенсацию в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








