Александр Кожевников: «Драка в Астане была ни к чему»
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировад драку Александра Свитова с Джошом Грэттоном в матче «Барыс» — «Ак Барс».
— Я против. Тем более, когда драки происходят с того ни с сего. Еще можно понять, когда кто-то кого-то задел, ударил. Или еще тафгаи дерутся, если игра скучная и мертвая, когда зрители спят. И делается это для того, чтобы завести публику. Но ведь тот матч был очень хорошим. Зачем просто так драться? Абсолютно ни к чему. Жуть какая-то. Драка в Астане — полная дурь. Думаю, что в той ситуации игроки договорились между собой, чтобы кулаками помахать, потому что лично я не видел такого момента, чтобы кто-то кого-то зацепил или что-то еще из-за чего можно было бы затеять эту самую драку, — отметил эксперт.
Он оценил то, что оба игрока были наказаны пятиминутным штрафом: «Как наказали, так наказали. Есть комиссия, которая этим занимается. Тут уже важно не сам штраф, а факт того, что такая драка произошла. И потом Свитов у нас ведь вроде не тафгай, вроде хочет парень играть. Но, может, делают из него тафгая. В общем, это его личное дело. Надо у него спросить, что больше нравится играть или драться».
— Я считаю так — если кому-то нравится смотреть на такие побоища и кровь, надо им тогда ходить на бокс, а не на хоккей. Есть ведь бои без правил. Мы же берем самое плохое. У нас некоторые хоккеисты принять шайбу не могут, не умеют играть в касание, вот чему надо учиться. А мы ходим, смотрим на тафгаев. Ну, давайте, тогда опять же делать из хоккея бокс. Сейчас под Новый год будет проходить тафгай-шоу, пусть туда народ идет. Очень красиво, — заключил Кожевников.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 03:24Хоккей
Всеволод Логвин объяснил тяжёлую победу над Польшей на ЧМ-2026 - 03:20Хоккей
В сборной Казахстана заявили о нехватке Никиты Михайлиса на ЧМ-2026 - 03:10Хоккей
Талгат Жайлауов высказался о судействе на ЧМ-2026 по хоккею - 02:51Хоккей
Талгат Жайлауов объяснил победу над Польшей и указал на ошибки сборной Казахстана - 01:49ХоккейВидеообзор третьей подряд победы Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:45ХоккейНикитин высказался после третьей победы подряд Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:38ХоккейСемен Симонов объяснил, за счет чего Казахстан обыграл Польшу
- 00:57Хоккей
Казахстан ушел в отрыв на чемпионате мира по хоккею - 00:55Хоккей
Казахстан на 58-й минуте вырвал победу над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею8 - 5 мая, 2026
- 21:14ХоккейУкраина одержала вторую победу перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 по хоккею3
- 21:02Хоккей
Казахстан объявил состав на матч ЧМ-2026 по хоккею с Польшей9 - 18:08ХоккейЯпония вырвала победу у Литвы после поражения Казахстану на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:46Хоккей
Михаил Кравец пригласит Артура Гатиятова в «Барыс» - 16:09ХоккейАлексей Коледаев будет снова работать в Казахстане
- 15:55Хоккей
Известный тренер ждёт победы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












