Александр Хижняк ответил хейтерам после перехода в профи

Украинский боксёр полутяжёлого веса, олимпийский чемпион Парижа-2024 Александр Хижняк (3-0, 2 КО) рассказал о своём отношении к критике после перехода на профессиональный ринг, передает Sports.kz со ссылкой на VRINGe.com.
Хижняк проводит профессиональную карьеру в сотрудничестве с командой объединённого чемпиона мира в супертяжёлом весе Александра Усика. Боксёр признался, что негативные комментарии не расстраивают его, а мотивируют работать ещё усерднее. Своими главными преимуществами украинец считает высокий темп и большое количество выбрасываемых ударов.
«Многие недооценивают ту работу, которую я выполняю, чтобы набрать нужную форму. Ту форму, которая даёт возможность побеждать оппонентов. Многие не понимают, какой огромный объём работы нужен для этого. Кому-то мой бокс нравится. Кому-то не нравится. Но результат говорит сам за себя. Благодарен критикам за то, что они есть. Понятно, что я не всё это читаю. Но кое-что вижу. Не скажу, что это расстраивает... Скорее, даёт силы, чтобы работать ещё больше. Чтобы побеждать и опровергать всё то сказанное ими. За счёт этого и выгляжу лучше. Считаю, что это мои главные плюсы. И в этом мы пытаемся совершенствоваться, поднимая свой уровень. Ну а минусы... Минусы есть всегда. Дадим возможность критикам проанализировать наши недостатки. Возможно, на что-то обратим внимание. Возможно, в будущем сами к этому придём...» — заявил Хижняк.
В последнем бою, состоявшемся 22 августа во Львове, Хижняк впервые преодолел десятираундовую дистанцию и победил аргентинца Дурваля Элиаса Паласио единогласным решением судей — 99:91, 98:92 и 100:90. Эта победа стала для украинца третьей на профессиональном ринге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Будет очень сложно». Зарубежный инсайдер оценил следующего соперника и титульные перспективы Асу Алмабаева в UFC
«В одно мгновение пришла мысль, что это боксёр из США или Англии». Мирамгали Акмолдинов оценил победу и перспективы Султана Заурбека стать чемпионом мира
Разборка в отеле. Султан Заурбек перебоксировал Джексона Ингленда и получил бой за титул чемпиона мира1
Комментарии
- 28 сентября, 2026
- 17:33Бокс/ММА
В Федерации бокса России ожидали проблем перед ЧЕ-2026 - 17:03Бокс/ММА
В Федерации бокса России ответили на вопрос об участии в Олимпиаде-2028 - 16:44Бокс/ММА
Роман Мазуров оценил бой Асу Алмабаева против экс-претендента на титул UFC - 15:36Бокс/ММА
Раскрыто отношение Майка Тайсона к Федору Емельяненко - 15:14Бокс/ММА
В сборной России сообщили о наказании украинской боксерши после финала чемпионата Европы - 12:25Бокс/ММА
Туменов назвал победителя боев Махачева с Пратесом и Моралесом в UFC - 10:40Бокс/ММА
В UFC выбрали победителя третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили - 09:41Бокс/ММА
«Что он со мной сделал?». Российский боец ответил Усману Нурмагомедову - 09:32Бокс/ММА
The Ring оценил победу Султана Заурбека в претендентском бою в Австралии













