SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 сентября 2018 (17:05)

Александр Хацкевич: «Встретиться с „Астаной“ будет интересно»

Александр Хацкевич: «Встретиться с „Астаной“ будет интересно»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz результаты жеребьевки Лиги Европы, по итогам которой одним из соперников украинского клуба по группе станет казахстанская «Астана».

— Александр Николаевич, Вы довольны группой, в которую попало «Динамо»?
— Знаете, неплохая жеребьевка, думаю, — как для нас, так и для «Астаны». Понятно, что команды из топ-чемпионатов к нам в группу не попали. Что касается «Астаны», то она — постоянный участник еврокубковых турниров, достаточно уже опытная в плане групповых турниров дружина. Будет интересно встретиться с вашей командой.

— Тот факт, что киевское «Динамо» начинает групповой этап домашним матчем с «Астаной», — удачное стечение обстоятельств для украинского клуба?

— Тут календарь... Начинать дома, конечно, всегда лучше. Но, все равно, будет и выездная игра. Мы так особо на календарь внимания не обращаем. Так или иначе, все будет решаться на футбольном поле.

— Смотрели нарезки последних матчей «Астаны»? Какое впечатление оставила игра казахстанской команды?
— Пока у нас есть время до игры — еще чемпионат, потом сборная и потом еще игра во внутреннем чемпионате. В этом сезоне игр «Астаны» не видел. А в прошлом смотрел, — когда она выступала в еврокубках. Очень хорошее впечатление команда произвела. Особенно в домашних встречах, где «Астана» показывает более агрессивный футбол. Команда организованная, опытная. Ваня Маевский, футболист, который был у меня в сборной, играет сейчас в «Астане». Приятно будет встретиться опять с ним.

— Вы поддерживаете связь с Маевским сейчас?
— Сейчас уже нет. Когда был в сборной, то, конечно, общались. Ваня достиг высот именно своим трудом, отношением, профессионализмом... Как футбольные, так и человеческие качества у него на высоком уровне.

— Есть мнение, что киевское «Динамо» без особых проблем выйдет из группы, где считается главным фаворитом.

— Знаете, это штамп журналистов. Все команды в группе примерно равны, — может, только «Яблонец» из Чехии пока для меня загадка. «Ренн» — команда из французского чемпионата, которая неплохо укрепилась в последние дни трансферного окна. Поэтому перед стартом у всех шансы равны.

— Прежде приходилось сталкиваться с казахстанским футболом?

— Нет, ни разу не доводилось сталкиваться с казахскими командами. Ни на сборах, ни в карьере тренера, футболиста. Так что будет интересно посмотреть на клуб из Казахстана. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх