Александр Григоренко — 250 матчей в Премьер-Лиге

33-летний вратарь кызылординского «Кайсара» Александр Григоренко в матче против «Атырау» (1:2) провел свой 250-й матч в казахстанской Премьер-Лиге, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
Воспитанник украинского футбола Александр Григоренко в Казахстан приехал в 19-летнем возрасте, когда перешёл в «Атырау» из клуба второй украинской лиги — «Рось» (Белая Церковь). Дебют же состоялся 3 апреля 2004 года в матче «Атырау» — «Женис» (2:0). Инициатором же приезда Григоренко в Казахстан был Александр Голоколосов.
В Премьер-Лиге Казахстана играл в составах пяти клубов — «Атырау» 50 матчей (54 пропущено), «Шахтера» 71 матч (53 пропущено), «Ордабасы» 50 матчей (63 пропущено), «Тараза» 52 матчей (63 пропущено) и «Кайсара» 27 матчей (38 пропущено). Всего в Премьер-Лиге сыграл 250 матчей (271 пропущено).
8 октября 2004 года в Стамбуле, в игре против Турции (0:1), Григоренко дебютировал в составе молодежной сборной Казахстана (U-21) в отборочных матчах Чемпионата Европы и провел в её составе 11 матчей из 12-ти (пропустил 22 мяча). В двух матчах выводил команду в качестве капитана команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 26 декабря, 2025
- 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз» - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор - 18:34Футбол
Капитан дебютанта еврокубка из КПЛ решил уехать в Европу - 18:31ФутболНаставник топ-соперника «Кайрата» высказался о лидерстве в АПЛ
- 18:13Футбол
Бабаян хочет подписать обладателя кубка Узбекистана - 18:03ФутболАйбол Абикен выбрал клуб в КПЛ
- 17:56Футбол
Новичок КПЛ заявил о возвращении в Латинскую Америку










