SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 марта 2009 (00:10)

Александр Глеб: «Я уверен, что будет тяжело»

В эти дни футбольные сборные по всему миру ведут подготовку к предстоящим матчам отборочного цикла Кубка мира-2010.

К возобновлению своих выступлений в квалификации Мундиаля в ЮАР готовится и сборная Казахстана. Напомню, наша команда сыграет 1-го апреля на Центральном стадионе Алматы со сборной Беларуси. Накануне белорусские футболисты провели в Минске первую тренировку в рамках подготовки к встрече с казахстанцами.

Главный тренер национальной сборной Беларуси немецкий специалист Берндт Штанге вызвал на предстоящую игру против команды Казахстана в рамках отборочного цикла чемпионата мира всех своих главных звезд. И в первую очередь — полузащитника испанской «Барселоны» Александра Глеба. Помимо Глеба в составе сборной Беларуси есть ещё ряд известных игроков, в их числе хавбек итальянского «Бари» Виталий Кутузов, вратарь российской «Москвы» Юрий Жевнов, форвард немецкого «Франкфурта» Геннадий Близнюк. Напомню, что беларусы, также как и казахстанцы, имеют в своем активе 3 очка. Обе сборные заработали очки в матчах с абсолютным аутсайдером 6-й группы командой Андорры. Так что поединок в Алматы имеет принципиальное значение. От его исхода будет зависеть, кто из соперников вплотную приблизится к тройке лидеров группы — Англии, Хорватии и Украине.

Александр Глеб, полузащитник сборной Беларуси:

— Я уверен, что будет тяжело. Я видел казахов в игре против англичан, и они мне понравились. И конечно, нам будет очень непривычно, потому что там будет очень жарко.

Перед поездкой в Казахстан сборная Беларуси заглянет в Турцию, где проведет 5-дневный сбор. И уже оттуда 30-го марта вылетит в Алматы.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх