Александр Емельяненко впервые объяснился по поводу новостей о принятии ислама

Российский тяжеловес Александр Емельяненко впервые объяснил, почему сразу не опроверг слухи о принятии ислама, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
В начале года Емельяненко посетил священные для мусульман города Мекку и Медину, а позже появились слухи о том, что боец принял ислам.
«Почему не высказался о слухах насчет смены религии? Ждал, пока вы, [журналисты], это сделаете. Но я посмотрел: ваше руководство прямо давит на вас. Я понял, что никакой поддержки, помощи от вас ждать не приходится. Все что я делаю, я должен делать сам. Все знали, но ни одно издание не дало опровержение этой информации. Все сидели и перепечатывали „Емельяненко принял ислам“ со ссылкой на кого-то», — сказал Емельяненко журналистам после пресс-конференции, посвященной реваншу с Дациком.
12 апреля в главном событии Ural FC 7 Емельяненко проведет реванш с Вячеславом Дациком.
В их первом поединке победу нокаутом за 13 секунд одержал Дацик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России














