Александр Емельяненко после посещения мечети выбрал себе арабское имя. Видео

Популярный российский боец Александр Емельяненко, накануне посетивший вторую по значимости исламскую святыню, озадачил своих болельщиков разговорами о смене имени, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
Соответствующее видео появилось в социальных сетях тяжеловеса.
«Имя же тоже надо арабское выбрать!», — говорит собеседник бойца.
«Выбирай, предоставляют это тебе», — отвечает Емельяненко.
«Абубакар как?», — предлагает собеседник.
«Ничего плохого в этом не вижу, замечательное имя. Буду теперь Абубакаром», — говорит тяжеловес.
В минувшую среду Александр Емельяненко опубликовал видео из Медины, где посетил мечеть Аль-Масджид ан-Набави, являющуюся местом погребения пророка Мухаммеда.
Последние полгода тяжеловес провел в реабилитационном центре в Ингушетии, где лечился от алкогольной зависимости. Ранее в сети появились слухи, что 42-летний боец принял ислам, однако, Емельяненко не подтвердил данную информацию.
Последний бой Александр Емельяненко провел в мае прошлого года на очередном шоу «Бойцовского клуба РЕН ТВ», финишировав кимурой во втором раунде блогера Евгения Ершова, а в недавнем интервью его менеджер, Никита Бурчак, сообщил о том, что в текущем году у его подопечного уже запланировано три поединка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 13 июля, 2026
- 15:07Бокс/ММА
Казахстан за минуту оформил нокаут с тремя нокдаунами на молодежном ЧА-2026 - 14:34Бокс/ММА
Казахстан победил Кыргызстан нокаутом после трех нокдаунов на молодежном ЧА-2026. Видео - 13:00Бокс/ММА
Казахстан разгромно проиграл Узбекистану бой за финал молодежного ЧА-2026 по боксу - 10:24Бокс/ММА
Казахстан разгромом лишили финалиста молодежного ЧА-2026 по боксу - 09:22Бокс/ММА
Шлеменко оправдал Макгрегора за досрочное поражение на UFC 3291 - 00:42Бокс/ММА
Ян отреагировал на драку Двалишвили и Гаджимагомедова в Грузии - 00:37Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу завершила первый этап подготовки в США. Видео
- 12 июля, 2026
- 22:07Бокс/ММА
Сколько заработал Макгрегор за одну минуту боя с Холлоуэем - 21:37Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан доминируют на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Две победы над Казахстаном. Как выступил Узбекистан в полуфиналах восьмого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана сообщила о победе над Казахстаном в полуфинале молодёжного ЧА-2026 - 20:57Бокс/ММА
Битвы с Узбекистаном и три нокаута. Итоги полуфинальных боев Казахстана в восьмой день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 20:42Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в бою за финал молодёжного ЧА-2026 по боксу в супертяжёлом весе - 20:14Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Бетаев нокаутом победил в полуфинале молодёжного ЧА-2026. Видео - 19:51Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев нокаутировал хозяина ринга в бою за финал молодёжного ЧА-2026


















