Александр Дворецкий: «В Испании меня часто спрашивают о Аршавине»

18-летний российский нападающий «Атлетико Пинто» Александр Дворецкий рассказал, как к нему относятся в Испании и не собирается ли он вернуться в Россию. В частности, юный форвард отметил, что его часто спрашивают об экс-игроке сборной России Андрее Аршавине.
«Когда переехали в Испанию и впервые пришли на просмотр, я почему-то был высокого мнения о себе, думал, я с такой серьезной базой из „Зенита“, а попадаю не в „Реал“, а в его академию. Меня отдали в 1997 год, там довольно быстро сказали, чтобы шёл тренироваться всё-таки со своим годом, с 1998-м, а там почему-то меня стали ставить на позицию правого или левого защитника, хотя в Питере я всегда был нападающим.
В общем, все стали думать, что я защитник. Не заиграл, сезон не очень получился, но в Испании очень хорошо то, что каждый год в детской команде меняется тренер и каждый год довольно жёсткий отбор в другие команды. И вот на следующий год тренер стал меня ставить в нападение, стало получаться, и меня позвали играть в „Хетафе“.
Кто меня не знает, удивляется, что я так хорошо говорю по-испански. Хотя знаю, что у меня не всё хорошо и с произношением, и с грамматикой, некоторые глаголы никак не научусь спрягать. А из российских футболистов чаще всего спрашивают про Аршавина и Павлюченко, почему-то про Павлюченко даже больше.
Доигрываю год в Хувениле, а дальше надо смотреть. Хотелось бы попасть в Сегунду или попробовать себя во второй или первой российской лиге, хотя там тяжело будет, но это взрослый футбол и это очень интересно», — сказал Дворецкий в интервью «Матч ТВ».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 7 декабря, 2025
- 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов

















