Александр Денисенко: «Ни чем не уступали Германии»

Главный тренер юниорской сборной Казахстана Александр Денисенко в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал матч против Германии и рассказал о атмосфере турнира в Минске.
— Мне понравилось, как ребята отыграли. Хотя было много неиспользованных моментов. Но даже проигрывая, смогли вытащить этот матч. В овертайме не забили гол и тут же сразу наказали нас.
Самоотдачей ребят в целом доволен. Всё по плану отработали, выполняли всё по установке, бились. Ни чем не уступали сопернику, хотя, как вы знаете, сборная Германии пришла из высшего дивизиона.
— Считаете, вы сегодня были лучше немцев?
— Нет, не лучше. Они хорошо играли. В начале игры, в первые 7 минут мы могли столько голов забить. Второй период мы где-то проиграли, слабо сыграли. В третьем шли на равных. Не сказал бы, что немцы нас сильно переигрывали. Примерно равная игра получилась.
— У вас вчера был выходной. Он пошёл вам на пользу?
— Да, пошёл на пользу. У нас вчера тренировка была ещё. Потренировались, отдохнули.
— Что можете сказать о следующих соперниках — Норвегии и Австрии?
— Норвегия — очень сильная команда, рабочая, организованная. Вчера смотрел, как они играли с Беларусью. И австрийцы тоже прилично смотрятся. Со всеми надо биться. Здесь просто так ничего не пройдёт.
— На скамейке запасных вы громко ругали кого-то — отдельного хоккеиста или группу игроков?
— Одного игрока. Он выходил из зоны и потерял шайбу, тут же нам гол забили. Такие вещи делать нельзя в сборной.
— Как вам болельщики и атмосфера чемпионата мира?
— Болельщики здорово поддерживают, столько людей собирается на трибунах. Очень по-хоккейному приятно играть в такой атмосфере.
Фото: www.belarushockey.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 02:29Хоккей
Овечкин вспомнил особенную арену и рассказал об ожиданиях от прощального сезона - 01:44Хоккей
Назван точный счет матча «Барыс» — «Автомобилист» в КХЛ - 00:30Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион высказался о будущем Кузнецова - 00:00Хоккей
Топ-клуб КХЛ интересуется Андреем Разиным - 13 октября, 2026
- 23:14Хоккей
«Северсталь» нанесла СКА четвертое поражение подряд в КХЛ - 23:06Хоккей
Овечкин сделал заявление перед матчем с «Каролиной» в НХЛ - 22:38Хоккей
Геннадий Величкин выступил с предложением по Александру Овечкину - 22:21Хоккей
Официально объявлены даты прощальных матчей Овечкина в НХЛ - 21:58Хоккей
В «Динамо» одобрили возвращение Овечкина в КХЛ - 21:23Хоккей«Актобе» одержал четвертую победу подряд и вошел в зону плей-офф
- 20:52ХоккейТремя шайбами обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 19:46Хоккей
В России выбрали победителя матча «Барыс» — «Автомобилист» в КХЛ - 19:24Хоккей
В России оценили игру «Барыса» после поражения от «Сибири» - 18:43Хоккей
КХЛ официально объявила о наказании нападающих - 17:33Хоккей
«Барыс» принял решение по Хантеру Шепарду3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















