Александр Бублик выразил отношение к бойкоту турниров «Большого шлема»

11-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик высказался о возможном бойкоте турниров «Большого шлема» со стороны теннисистов из-за распределения призовых, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Многие игроки сейчас обсуждают «Ролан Гаррос», призовые и всё остальное. Что вы думаете по этому поводу?
— Я на стороне игроков. Мы заслуживаем уважения. Мы заслуживаем больших выплат. Мы этого достойны. Думаю, всё должно быть справедливо и уважительно по отношению к нам.
То, что происходило последние 30 лет... Я разговаривал с легендами тенниса — со Стэном, с Гаэлем, со всеми, кто уже 20 лет в туре. И всё остаётся таким же, а в некоторые недели было даже хуже. Сейчас на некоторых турнирах призовые меньше, чем были раньше. Если посмотреть отдельные турниры, победитель получает меньше, чем 15 лет назад. Есть такие недели — я сам проверял по официальным финансовым документам.
Так что да, мы заслуживаем уважения. И если завтра я получу сообщение, что мы все не едем на турниры «Большого шлема», значит, мы не едем. Я вместе с ребятами.
— Считаете ли вы правильным сравнивать распределение доходов в теннисе с другими видами спорта? Игроки часто говорят, что в других видах спорта доля спортсменов выше.
— Думаю, да. Всё должно быть справедливо. Мне кажется, Янник отлично всё сказал, и Арина тоже. Мы заслуживаем уважения. Нас должны воспринимать как людей, которые приносят деньги этому виду спорта. Потому что если нас не будет на корте, то кто тогда будет играть? — сказал Бублик в студии Tennis Channel.
Напомним, что ранее о возможном бойкоте турниров «Большого шлема» высказалась белоруска Арина Соболенко. Представительница Казахстана Елена Рыбакина также заявила, что при необходимости также готова будет присоединиться к бойкоту.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 02:52Теннис
Конта объяснила, почему Соболенко потеряет титул на US Open-2026 - 01:44Теннис
Тренер раскрыл главное изменение в игре Соболенко - 01:42Теннис
«Достигла предела». Тренер Арины Соболенко высказался о её спаде - 00:13Теннис
US Open-2026 назвал возможных соперниц Рыбакиной, Соболенко и Андреевой в 1/4 финала - 00:10Теннис
Елена Рыбакина вернулась к тренировкам перед US Open-2026. Видео - 00:06Теннис
Чемпионка US Open назвала главную помеху Рыбакиной в погоне за Соболенко - 27 августа, 2026
- 23:12Теннис
Елене Рыбакиной не повезло с сеткой US Open-2026 - 21:55Теннис
«Чаще видно в соцсетях». Легенда тенниса раскритиковал Соболенко - 21:46Теннис
Казахстанские теннисисты получили первых соперников на US Open-2026 - 21:30Теннис
Стал известен путь Елены Рыбакиной к титулу на US Open-2026 - 21:20Теннис
Мирра Андреева получила соперницу на старте US Open-2026 - 21:16Теннис
Соболенко узнала первую соперницу на US Open-2026 - 21:12Теннис
Елена Рыбакина узнала первую соперницу на US Open-2026 - 20:33Теннис
Арина Соболенко получила неожиданный комплимент от десятой ракетки мира - 20:12ТеннисЛомакин совершил камбэк и вышел в полуфинал парного турнира в Тайбэе


















