«Александр Бублик, он же COMEBACK KID». Мировые СМИ в восторге от победы казахстанца в Монпелье

Александр Бублик, обыграв в воскресенье в финале хорвата Борну Чорича, стал победителем турнира АТР 250 в Монпелье. Помимо титула и рекордной позиции в рейтинге АТР, Бублик добился исторического достижения, о котором восторженно пишут иностранные СМИ.
Лучший теннисист Казахстана на камбэке выиграл турнир в Монпелье
Республиканский интернет-портал Sports.kz собрал публикации зарубежных изданий, которые отмечают успех казахстанского теннисиста.
«Королевский камбэк», восторженно пишет о победе Бублика официальный сайт АТР Tour. «Казахстанец, посеянный по вторым номером, обыграл Борну Чорича 5-7, 6-2, 6-3 и вернул трофей, который он ранее завоевывал в 2022-м году. Одержав победу за 2 часа 18 минут, Бублик стал первым игроком в истории, выиграв титул АТР Tour, проиграв первый сет в каждом из своих матчей».
«Не сбрасывайте его со счетов», констатирует Tennis Channel. «Несмотря на проигрыш сета в каждом из матчей на этой неделе, Александр Бублик выигрывает титул».
«Бублик чемпион Монпелье», сообщает своим читателям We Are Tennis. «Александр выигрывает четвертый титул в карьере и второй во Франции».
«80 процентов выигранных мячей с первой подачи и 19 эйсов помогли Бублику одержать победу», утверждает издание Tennis.com. Также издание сообщает, что благодаря титулу Александр Бублик с понедельника займет 23-ю строчку рейтинга АТР.
«Королевский камбэк Бублика вошел в историю АТР Tour», напоминает крупнейшее британское издание Sky Sports.
«Первый обладатель титула ATP, который выиграл все матчи после проигрыша первого сета! Александр Бублик, он же COMEBACK KID, творит историю в Монпелье», пишет для своих читателей TennisNow. «Он всю неделю был на грани поражения, именно это сделало его путь к четвертому титулу в карьере таким выдающимся».
Первая ракетка Казахстана установил личный рекорд после завоевания титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
- 1 марта, 2026
- 02:45Теннис
Александр Бублик рассказал о перелете из Дубая во время начала конфликта - 28 февраля, 2026
- 18:50Теннис
Матч теннисиста из России в финале турнира в Дубае сорван. Подробности - 17:16Теннис
Елена Рыбакина вошла в личный топ Арины Соболенко - 03:04ТеннисТеннисистка из Казахстана сыграет за финал турнира в США
- 01:25Теннис
Российская теннисистка сделала заявление о смене гражданства - 27 февраля, 2026
- 23:21ТеннисОбидчик Александра Бублика победил фаворита и вышел в финал турнира в Дубае
- 12:13Теннис
Елена Рыбакина вернулась на корт после неожиданного отказа - 26 февраля, 2026
- 22:58ТеннисДвумя сетами завершился матч казахстанки за полуфинал международного турнира
- 25 февраля, 2026
- 21:22ТеннисТри сета решили судьбу казахстанца на турнире в Швейцарии
- 21:01Теннис
Сенсацией завершился матч Александра Бублика на турнире в Дубае - 02:18ТеннисАлександр Бублик обратился к болельщикам после победы на турнире в Дубае
- 02:03ТеннисЛучший теннисист Казахстана решил сменить язык
- 24 февраля, 2026
- 22:33ТеннисРоссийский теннисист оценил непростой матч с казахстанцем
- 21:35Теннис
В России отреагировали на фиаско Мирры Андреевой - 20:47ТеннисКазахстанские теннисисты отказались играть на международном турнире











