Александр Бублик объяснил разгром на Australian Open-2026

Казахстанский теннисист Александр Бублик (10-е место в рейтинге ATP) прокомментировал разгромное поражение от австралийца Алекса Де Минаура (6-е место) в 1/8 финала Открытого чемпиона Австралии, сообщает Sports.kz.
— Алекс провел отличный матч. Мне же сегодняшние условия не очень подходили. Я имею в виду, что играл все матчи на Margaret Court — там всё происходило довольно быстро, но на арене Rod Laver было немного медленно. Корт здесь действительно очень медленный. Но это моя вина, что я не смог так быстро, как обычно, адаптироваться к этим условиям. Но это теннис. Алекс провел великолепный матч и заслужил победу. Определенно сегодня он был лучше. Я же попытаюсь вынести всё из этого матча, чтобы расти дальше, и вернусь сильнее, — сказал Бублик на пресс-конференции после матча.
Напомним, Александр Бублик проиграл Алексу Де Минауру в трех сетах — 4:6, 1:6, 1:6.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 01:29Теннис
Состояние Рыбакиной перед стартом в Пекине вызвало беспокойство - 01:09Теннис
Рыбакину заподозрили в симпатии к звездному теннисисту - 00:59Теннис
«Это святая женщина». Теннисистка из Узбекистана рассказала о подарке Соболенко - 00:50Теннис
Казахстанский теннисист официально признан лучшим игроком месяца в мире - 00:17Теннис
Медведев рассказал о первом титуле под руководством казахстанского тренера - 2 октября, 2026
- 23:54Теннис
Швентек обошла Рыбакину в рейтинге сильнейших теннисисток мира - 20:56Теннис
Сенсация состоялась на турнире в Пекине с участием Елены Рыбакиной - 20:35Теннис
Узбекистан понёс потерю на турнире в Пекине - 20:15Теннис
Разгром 6:3, 6:1 за 66 минут состоялся на турнире в Пекине с участием Рыбакиной - 20:04Теннис
Легендарный тренер предсказал Мирре Андреевой новые победы на «Больших шлемах» - 19:49Теннис
Рыбакина сохранит лидерство в мировом рейтинге после двух турниров в Китае - 18:33Теннис
Соболенко превзошла Рыбакину в историческом рейтинге WTA - 18:12Теннис
Соболенко пошутила после первой победы в Пекине - 18:06Теннис
Андреева обошла украинку и установила рекорд сезона WTA - 18:01Теннис
Арина Соболенко разгромом стартовала на турнире в Пекине
Теннис. Пекин


















