Александр Бублик назвал виновника своего сенсационного поражения на Уимблдоне

Казахстанский теннисист Александр Бублик прокомментировал поражение в матче первого круга Уимблдона, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
Он уступил испанцу Хауме Мунару со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 6:7 (5:7), 2:6. Казахстанский теннисист признал, что поражение стало следствием его собственных ошибок.
Бублик причиной неудачи считает исключительно свои действия на корте. По его словам, он владел инициативой на протяжении большей части встречи, но не сумел реализовать преимущество.
— Я контролировал весь матч, и это полностью моя вина, что упустил победу. Я плохо подавал сегодня, — сказал Бублик, подчеркнув, что не ищет оправданий в погодных условиях, хотя во время игры столбик термометра повышался выше 30 градусов по Цельсию.
Во многом игра Бублика строилась на атакующем стиле. Он часто рисковал, стремился завершать розыгрыши быстро и агрессивно, продвигаясь к сетке. Однако это не позволило ему довести встречу до победы. Спортсмен признается, что в решающий момент, когда вел в счете в четвертом сете, не смог довести матч до победы.
— Сегодня мало что получалось, но я держал матч под контролем. Я проиграл первый сет, было очень жарко, мне было тяжело, но я нашел способ отыграться, нашел способ выигрывать свои подачи. И то, что я не закрыл матч — это полностью моя вина, — подчеркнул он.
Несмотря на поражение в одиночном разряде, Бублик продолжит участие на Уимблдоне в парах, где выступает вместе с итальянским теннисистом Флавио Коболли, который, к слову, в первом круге турнира обыграл казахстанского теннисиста Бейбита Жукаева.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 23:24Теннис
Камила Рахимова обратилась к узбекистанцам после победы на «Ролан Гаррос» - 23:03Теннис
Юлия Путинцева завершила выступление в парном разряде «Ролан Гаррос» - 23:02Теннис
«Потеряем миллион долларов». Бублик высказался о бойкоте на «Ролан Гаррос» - 22:43Теннис
12-я ракетка мира Носкова проиграла во втором круге «Ролан Гаррос» - 22:38Теннис
«Нас травят». Бублик высказал обвинения по ходу матча на «Ролан Гаррос» - 22:37Теннис
Александр Бублик проиграл 80-й ракетке мира и вылетел с «Ролан Гаррос»-2026 - 22:29Теннис
Эксперт оценил шансы Елены Рыбакиной выиграть «Ролан Гаррос»-2026 - 21:58Теннис
Арина Соболенко высказалась о своей игре на грунтовом покрытии - 21:47Теннис
Даниил Медведев объяснил вылет c «Ролан Гаррос»-2026 - 20:28ТеннисГауфф разгромила Таунсенд и вышла во второй круг «Ролан Гаррос» с участием Рыбакиной
- 20:00ТеннисСагандыкова победой 6:1, 6:2 стартовала в парном разряде турнира в Армении
- 19:34ТеннисЖибек Куламбаева вышла во второй круг парного турнира в Сербии
- 19:06ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай уверенно стартовали в турнире в Турции
- 17:59ТеннисУтидзима отказалась доигрывать матч с Лю на «Ролан Гаррос» с участием Рыбакиной
- 17:58Теннис
Даниил Медведев проиграл 97-й ракетке мира и вылетел с «Ролан Гаррос»














