Александр Бойков: «У „Трактора“ хорошие шансы сравнять счет в серии с „Барысом“»

Эксперт КХЛ-ТВ Александр Бойков отметил, что «Барыс» сумел лучше распорядиться представившимися моментами, а Павел Францоуз пропустил необязательную шайбу в овертайме пятого матча плей-офф КХЛ с астанинской командой.
— Команды провели равный матч, с учётом того, что «Барыс» потерял лидера по ходу матча — Бойд не доиграл матч после столкновения с Тридчиковым. Это, безусловно, потеря, тем более нет Боченски. В овертайме явно было преимущество «Трактора» по моментам, у Щехуры было два прекрасных момента, необходимо для «Трактора» было забивать. Возможности у «Трактора» были.
На мой взгляд, Францоуз, который хорошо играет в этой серии, подчёркиваю, хорошо, много выручает — но по голу, который можно не пропускать, у него в этой серии есть, в том числе шайба Мартена Сен-Пьера. Бросок от борта, да, из-под защитника, да, очень точный по исполнению. Сен-Пьер, кстати, заменил Бойда в первом звене после ухода центрального нападающего. Поэтому я бы не стал говорить о закономерности победы, просто одна команда лучше реализовала представившиеся ей моменты. В прошлой игре «Трактор» воспользовался возможностями, Петров забросил в овертайме. С точки зрения качества, системности, терпения команды были достойны друг друга.
У «Трактора» хорошие шансы сделать счёт 3-3. Сейчас пока неизвестно, что с Бойдом, пожелаем ему здоровья, но посмотрим, будет ли он в составе на следующий матч. Это будет очень важно, это может быть определяющим в серии, несмотря на то что «Трактор» уступает. Понятно, что позиции у «Барыса» сейчас лучше, они победили, едут домой и могут завершить серию в следующем матче. Но слишком равные команды, чтобы говорить о тех или иных шансах на победу. Если брать серию в целом — «Трактору» сегодня удалось получить минимум удалений. У «Барыса» были две возможности большинства в матче, и «Барыс» впервые не забросил в большинстве. Посмотрим, как всё сложится для «Трактора», повторюсь, обе команды очень организованные, обученные и умеющие компенсировать те или иные потери команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 10:14Хоккей
Российский эксперт Михаил Зислис выставил оценку переходу Логана Дэя в «Барыс» - 09:53Хоккей
Инсайдер озвучил зарплату Логана Дэя в «Барысе» - 09:36Хоккей
«Адмирал» объявил о подписании казахстанского форварда Максима Мусорова - 2 июня, 2026
- 23:51Хоккей
Хоккейный клуб «Айсулу» выступил с официальным заявлением о невыплате зарплат - 22:46Хоккей
Александр Овечкин прибыл в Россию и принял решение - 21:16Хоккей
«Барыс» объявил о подписании Дэя и сделал заявление - 21:02Хоккей40-летний уроженец Казахстана Панин продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»
- 18:50Хоккей
Результативный защитник Логан Дэй официально пополнил «Барыс» - 12:35Хоккей
В США ожидают интереса к Веккьоне и Морелли после ухода из «Барыса» - 12:14Хоккей
Жена Кирилла Савицкого прокомментировала завершение его контракта с «Барысом»1 - 1 июня, 2026
- 22:09ХоккейКазахстанский хоккеист Колесников после сезона в «Барысе» перейдет в европейский клуб
- 20:15ХоккейЭкс-хоккеист сборной Казахстана Даррен Диц перешел в «Сибирь»3
- 20:14Хоккей
Экс-защитник «Барыса» и сборной Казахстана Даррен Диц представлен в клубе КХЛ - 11:38Хоккей
«Барыс» сделал заявление о контрактах игроков основного состава - 08:42Хоккей
Пять хоккеистов «Барыса» официально получили новый статус
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















