Александр Беленький: «Бой с Головкиным станет для Котто „красивой смертью“»

Обозреватель «Советского спорта» Александр Беленький неоднозначно отнесся к желанию Мигеля Котто провести заключительный бой в карьере с победителем поединка Геннадий Головкин — Сауль Альварес.
«Мигель Котто заявил, что хочет закончить карьеру поединком с победителем боя Геннадий Головкин — Сауль Альварес, который состоится уже 16 сентября. А еще стало известно, что Рой Джонс 9 сентября даст концерт в Челябинске. Хорошо хоть, школу танцев не откроет. Впрочем, боюсь, что и это не за горами.
Итак, Мигель Котто сделал заявление... Чем-то мне оно напомнило рассказ одного журналиста, который я услышал лет двадцать назад. Совсем молодой парень, бандит, после пышных похорон авторитета заявил, что хочет для себя такие же. Причем сокрушался, что хоронить его будут уже скоро и скорее всего он такие не заслужит. Моего коллегу потрясло, что парень планировал себе не жизнь, а смерть. Вот и Мигель Котто планирует себе уход на пенсию с почти летальным исходом. Все стремятся провести напоследок легкий проходной бой, а он вот так. Достойно, конечно, но, может, все-таки не стоит? Впрочем, не мне учить великих бойцов, как им уходить.
Проблема заключается в том, что победа ни над Головкиным, ни над Альваресом Котто никак не светит. С последним он, кстати, уже встречался чуть меньше двух лет назад. Рыжий мексиканец тогда победил его по очкам с большим преимуществом. На этот раз победит нокаутом, потому что сильно прибавил с тех пор.
Ну, а Головкин просто порвет Котто. По мастерству они где-то близки, но Геннадий гораздо крупнее от природы и намного сильнее физически. В бою с ним Котто будет перетряхивать от любого джеба.
Неужели Мигель Котто всего этого не понимает? Думаю, прекрасно понимает. Но он относится к числу своего рода дворян мирового бокса, а настоящий дворянин тех времен, когда они еще были дворянами, а не просто землевладельцами, считал для себя смерть на поле боя самой подходящей. Вот и Котто придерживается примерно такого же мнения», — написал Беленький.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 21:30Бокс/ММА
Титульный бой Махачева в UFC поднял в США тему допинга в российском ММА - 21:14Бокс/ММА
В России оценили шансы Гэрри преподнести проблемы Махачеву - 21:10Бокс/ММАЛопес сделал вес перед боем с Нургожаем в UFC
- 21:10Бокс/ММА
Казах расторг контракт с UFC ради казахстанской лиги ММА - 21:08Бокс/ММА
Дияр Нургожай прошёл взвешивание перед четвёртым боем в UFC. Видео - 20:59Бокс/ММА
«Есть очень большая вероятность». Биспинг назвал победителя в бою Махачев — Гэрри - 20:25Бокс/ММА
Конор Макгрегор обратился к фанатам после тяжелой травмы - 20:06Бокс/ММА
Иэн Гэрри высказал свое отношение к Хабибу Нурмагомедову - 20:01Бокс/ММА
Джо Роган предложил привлечь Дану Уайта к реваншу Усика с Верхувеном - 19:32Бокс/ММА
Менеджер Магомеда Анкалаева выбрал ему желаемого соперника - 19:10Бокс/ММА
Стало известно об отношении Дональда Трампа к Хабибу Нурмагомедову - 18:23Бокс/ММА
Сборные России и США по боксу не смогут приехать в Казахстан - 18:15Бокс/ММА
За рубежом назвали победителя боя Нургожай — Лопес в UFC - 17:33Бокс/ММА
Елдос Сайдалин подвел итоги УТС сборной Казахстана в США - 16:45Бокс/ММАКазахстанский тренер рассказал о подготовке Саясатова к реваншу с Заманбековым
















