Алекс Грант высказался о худшем сезоне в «Барысе» и своем будущем

Защитник «Барыса» Алекс Грант в посдкасте «От Синей Линии» рассказал, как психологически на него повлияли травмы полученные в ходе сезона и как проходит восстановление, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Как твоя травма? Сколько займёт восстановление?
— Да нормально, уже не так больно. Кость должна полностью восстановиться, через три месяца с момента операции. И никаких ограничений после этого, в дальнейшем не должно быть осложнений. Рад, что операция позади и можно начать процесс реабилитации.
— Это самый сложный сезон в твоей карьере? Ты так долго ждал, чтобы вернуться на лёд, а после возвращения две-три игры, и снова получаешь травму.
— Да, за 15 лет профессиональной карьеры, мне обычно везло. Самый неудачный сезон — без сомнений. Раньше такого не бывало. Пришлось адаптироваться, но это часть игры, часть бизнеса. Жаль, что случилось вот так, одно за другим, две травмы в один сезон. Но я восстановлюсь и буду снова готов.
— Как ты справился с этим психологическим? Понятно, что сложно физически, но и психологически непросто.
— Да, сезон был долгим. Но как я и сказал, такие вещи — это часть работы. Сидеть и зацикливаться на этом не поможет, думать, что всё против тебя. Я сконцентрирован на том, чтобы пришло время тренироваться и восстанавливаться. Укрепить кисть, укрепить руку и набрать лучшую форму, которую только можно для следующего сезона.
— Я сам проходил через межпозвоночную грыжу, это было адски тяжело. И заняло примерно 3-4 года, чтобы восстановиться. У тебя это заняло 3-4 месяца, чтобы вернуться на лёд. Ты на сто процентов восстановился или нет?
— Сейчас уже всё хорошо. Нужно просто продолжать укреплять эту зону, не думаю, что в будущем это будет проблемой. Я вернулся, сыграл пять игр. Сложно было в первом, даже ещё во втором матче, тогда необходимо было психологически преодолеть страх. Хорошо, что так получилось. Сыграть хотя бы те игры, чтобы понять, что всё в порядке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 31 декабря, 2025
- 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ - 11:20Хоккей
В России назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ и лучшего игрока казахстанцев - 08:25Хоккей
В «Авангарде» нашли объяснение сенсационному поражению «Барысу» в КХЛ - 30 декабря, 2025
- 23:55ХоккейСенсацией обернулся матч европейской лиги с участием хоккеиста из Казахстана
- 21:50ХоккейКХЛ сделала заявление о хоккеистах «Барыса» после победы над «Авангардом»
- 21:48Хоккей
Наставник «Авангарда» сделал признание о «Барысе» после поражения в Омске2 - 21:44ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после сенсации в КХЛ
- 21:43Хоккей
Михаил Кравец высказался после сенсационной победы «Барыса» в КХЛ2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















