Альберт Игнатенко: «Я сделаю ваших футболистов лучшими в мире»

Самым загадочным гостем прошедшего в Алматы чемпионата мира
по рукопашному бою был основоположник космогуманизма Альберт Игнатенко.
Его личность всегда вызывала немало споров. Одни называют его
волшебником, другие — ученым. Немало и противников у знаменитого
в прошлом экстрасенса, которые не верят в его незаурядные способности.
В некоторые чудеса, и правда, верится с трудом.
Например, как Альберт Венедиктович разгоняет тучи, обеспечивая солнечную погоду. Или, не приближаясь к кикбоксеру, роняет его на землю. Слышал, что он может обеспечить любой команде победу над соперником. Это уже из области космоэниоспорта — еще одного научного направления, автором которого является Игнатенко. А еще он знает секрет вечной молодости. И это уже факт, лично для меня не требующий доказательств. Стоит только взглянуть на этого
— Меня всегда интересовали резервные возможности человека, — рассуждает ученый-космист. — Почему в экстремальной ситуации, когда за тобой кто-то гонится, ты перелетаешь через огромный ров, а потом уже не можешь это повторить? Или еще пример. Когда в 1963 году я служил в армии, то, чтобы доказать офицеру, пробежал тысячу метров с результатом мастера спорта. Но потом, как ни старался, лучше третьего разряда не бегал. Сейчас я знаю, за счет каких резервных возможностей это все произошло. Могу легко расшифровать всю первичную информацию и с научной точки зрения описать закономерности работы человеческого организма. Впрочем, не только меня, но и Комитет госбезопасности, разведку, контрразведку все это интересовало. Поэтому я работал в закрытых лабораториях и одновременно разрабатывал различные программы по законам построения, развития и усовершенствования системы человека. Эти психоинфомационные, как я их называю, технологии универсальны. Следуя им, каждый человек — политик, бизнесмен, артист, спортсмен — может добиться многого в той или иной сфере деятельности. Мы сформировали программу как мыслительную, так и словесную, при вводе которой любой человек получит
— И сколько лет, по-вашему, способен прожить человек?
— Если есть вера, то человек всегда будет жив и здоров. Как-то в Праге на мой семинар пришла
— А лично вы какой срок себе определили?
— До бесконечности. У нас есть суперсовременные инструменты — гармонизаторы, способствующие выработке так называемых гормонов счастья, которые улучшают формулу крови и омолаживают организм. В 30 лет у меня было пять болезней, а в 50 — ни одной. 4 марта мне исполнится 70 лет. А болезней нет и не будет. По мере календарных лет я, наоборот, отматываю годы, и моя «физика» идет к возрасту 24 года. Вообще любой человек может жить со знаком бесконечности. Надо только всегда учитывать, что мысль «добра» рождает гармонию, здоровье и развитие способностей, а мысль «зла» ведет к хаосу, болезням, старости и деградации личности. Поэтому мы и дарим цивилизации нормальную модель жизни.
— Ваши теории не всем по душе. А многие в них просто не верят...
— Есть люди, которые не верят в космос. Что мне им доказывать? Я работал с четырьмя кандидатами в президенты. Результат налицо: они стали главами своих государств. Я консультировал многих известных политиков, бизнесменов, спортсменов. У нас есть программы, которые стоят миллиард-полтора. И их покупают очень серьезные закрытые организации. Разве они будут работать по технологиям, в которые не верят?
— О ваших способностях ходят легенды. Это правда, что вы в течение 15 дней поддерживали солнечную погоду на спортивной базе в Литве, где тренировались советские гребцы?
— Чистая правда. Я тогда работал психологом в сборной СССР. Но в этом ничего сложного нет. Даже мои сыновья, еще будучи детьми, рассеивали облака. Это просто мысленный перенос программы, и все. Каждый человек на это способен. Но при одном условии, что у него будет новый мыслительный аппарат. Он должен задействовать не
— А прямо сейчас, выйдя на улицу, вы сможете разогнать тучи?
— А вы выйдите сейчас на улицу и увидите, что только над нами нет облаков. Я их уже разогнал со своими учениками...
— Говорят, вы способны на расстоянии нескольких метров уложить энергетическим бесконтактным ударом любого бойца...
— Я неоднократно в разных странах мира демонстрировал этот дистанционный удар. Его показывали многие телекомпании мира. Это все реально. Просто люди этим вопросом не занимаются.
— С кун-фу все понятно. Знаю, что ваш ученик Ярослав Габор стал даже трехкратным чемпионом Словакии по кикбоксингу. Но чему вы могли научить лучшего хоккеиста мира Яромира Ягра?
— Да, я работал с Ягром. Бедный мальчик! 7 классов образования. Я заставил его окончить школу, дальше учиться. Он принял православие... Моя задача была, чтобы он собрал все индивидуальные призы. И Яромир их получил. И это мальчишка, которого с пятилетнего возраста тренер, можно сказать, насиловал на тренировках. К 30 годам Ягр был как старик, весь больной. Мы «колдовали» над ним вместе с массажистом. Через медитации я привел его в нормальное состояние. А потом работал с ним дистанционно. И когда дома в Праге (я жил там 7 лет) мы смотрели по телевизору хоккей, мой сын Альберт-второй тоже решил поработать с Ягром. Яромир ведет шайбу, Альберт делает «х...ха» — удар кун-фу — и шайба залетает в ворота!
— Но ведь Ягр и без помощи вашего сына мог забить этот гол?
— Мог и не забить: не хватило бы энергии, бросок был бы слабее. Ведь когда мысленно переносишь программу, удар получается в несколько сотен раз сильнее. Меня как-то попросили помочь футбольному «Зениту» в кубковой игре с московским «Динамо». Составили акт, согласно которому «Зенит» должен выиграть со счетом 3:1. При счете 0:1 я минут восемь поработал с игроками у экрана телевизора, ввел каждому из них программу. В итоге питерцы сыграли 3:1. Я любую команду могу сделать лучшей в мире.
— Так уж и любую? Уверен, что с футбольной сборной Казахстана у вас ничего не получится...
— Пусть обращаются. Подпишем контракт. И я гарантирую, что вместе с моими учениками мы сделаем вашу футбольную команду сначала лучшей в Европе, а затем и в мире.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Эр-Рияда до Алматы и Ливерпуля. Какие победы Казахстана стали главными в спорте в 2025 году
1XBET проведет пабстомп финала Starladder Major в Алматы
От Лиги Чемпионов и «Реала» до допинг-скандала и исторического «золота». Топ-5 громких событий 2025 года в казахстанском спорте1
Казахстанец привлек внимание Неймара, или Кто такой новая звезда киберспорта Данил «molodoy» Голубенко1
- 25 декабря, 2025
- 09:55Фигурное катание
Официально завершился срок дисквалификации Камилы Валиевой - 24 декабря, 2025
- 22:05Фигурное катание
В Госдуме России озвучили будущее Камилы Валиевой после возвращения - 21:10Фигурное катание
Камилу Валиеву «обнулили» в России - 20:11Другие
Правительство Узбекистана приняло официальное решение по чемпионке мира - 16:50Фигурное катание
В России озвучили будущее Камилы Валиевой после возвращения - 12:02БиатлонКазахстанцы выступили в спринте и масс-старте на этапе Кубка IBU по биатлону
- 11:52Фигурное катание
Татьяна Тарасова выразила уверенность по будущему Камилы Валиевой - 23 декабря, 2025
- 16:35Фигурное катание
В Госдуме России вынесли вердикт по возвращению Камилы Валиевой - 15:53СтрельбаОдин из лидеров сборной Казахстана по стрельбе из лука подвел итоги сезона
- 09:59Фигурное катание
CAS принял новое решение по Камиле Валиевой - 22 декабря, 2025
- 23:40Шахматы
Узбекистан занял первое место на чемпионате мира - 17:19Лыжный спортКазахстанцы выступили на этапе Кубка мира в Швейцарии
- 11:26БиатлонКазахстанские биатлонисты завершили выступление на этапе Кубка мира во Франции
- 00:33Лыжный спортКазахстанская могулистка завоевала два «золота» во Франции
- 21 декабря, 2025
- 21:29Фигурное катание
В Госдуме РФ отреагировали на слова чемпиона мира из России













