SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июля 2011 (23:48)

«Алания» (Россия) — «Актобе» (Казахстан) 1:1. Разделяя таймы

«Алания» (Россия) — «Актобе» (Казахстан) 1:1. Разделяя таймы

Первая игра третьего отборочного раунда Лиги Европы между владикавказской «Аланией» и «Актобе» завершился результативной ничьей 1:1.

Надежда, а последнего представителя Казахстана в Еврокубках таилась в сердцах болельщиков до самого матча, в соперниках был клуб, некогда становившийся чемпионом России — владикавказская «Алания». Сравнение Первой лиги России и элиты Казахстана, состоялось во Владикавказе.

Владимир Муханов соперника не удивил, состав мог предугадать каждый, наверное даже не специалист. Гости начали здорово, моментов не создавали, однако виден был рисунок игры, что уже немаловажно. «Алания» пробила штрафной, Марат Бикмаев отправил мяч в руки Сидельникова. Гости соорудили атаку с Хайруллиным, Джиласом и Логвиненко, последний ударил крайне небрежно издали… Следующая атака «Актобе» и мяч у Мане в штрафной, тот бьет мимо Дмитрия Хомича и счет открыт. «Алания» как казалось не могла прийти в себя, атаковала забросами и дальними ударами, которые явно не получались. Только Неко ворвавшись в штрафную отдал в центр на Аслана Дудиева, но тот промедлили и мяч отобрали защитники казахстанцев. Самат Смаков проверил свой дальний и мяч на высокой сокрости полетел по воротам, Хомич отбивает, а в следующей атаке Кенжисариев бьет по защитнику, подбирает Малетич и метит выше цели. Зоран Костич совершил рейд в штрафную и ударил выше ворот, а пас Джиласа в центр на Хайруллина в последний момент прервали защитники «Алании». Марат Хайруллин со штрафного пробил в руки Хомича, чем и завершил тайм с победный для «Актобе» счетом.

Не удался актобинцам второй тайм, «Аланию» будто подменили и команда Владимира Газзаева атаковала буквально весь тайм. Арсен Хубулов очень активно действовал у владикавказцев, сначала издали пробил в руки вратарю гостей, а затем со штрафного мощно, Сидельников отбил кулаками. Прострел россиян в центр штрафной и вновь Хубулов в падении бил по пустым воротам, защитники успели и мяч полетел в руки Сидельникову, который его выпустил на угловой. Следующая атака «Алании» и после нескольких забросов, в центр штрафной следует заброс и Ацамаз Бураев головой бьет мимо вратаря «Актобе». Атака «Алании» заброс к штрафной соперника, Бураев бежит на ворота и Сидельников выбегает из штрафной, коленом задевая голову россиянина, красная карточка и на поле вместо Владимира Джиласа выходит Сергей Бойченко. Теперь атака «Актобе» строится в основном через Малика Мане, а соперник не может пройти в штрафную и бьет в основном издали Антон Григорьев и Роланд Гиголаев опасно метили, но пробили мимо. В конце матча «Актобе» вдесятером поджал соперника, дав тем самым понять, что фаворитом пары теперь являются они.

Ответная игра пройдет в Актобе 4 августа, начало в 22:00.

«Алания» (Владикавказ, Россия) — «Актобе» (Актобе, Казахстан) 1:1 (0:1)
Голы:
Мане 11 (0:1), Бураев 60 (1:1)
Предупреждения: Бикмаев 13, Дудиев 46 — Праймус 18, Хайруллин 36, Кенжисариев 59, Костич 62
Удаление: Сидельников 65
«Алания»: Хомич, Дудиев (Бураев 51), Булгару, Гиголав, Габулов, Хубулов (Стоянов 80), Неко, Коста, Григорьев, Ткачев, Бикмаев (Царикаев 46)
Запасные: Гиголаев, Гнану, Туаев, Цховребов
«Актобе»: Сидельников, Чичулин (Бадло 75), Смаков, Хайруллин (Семенов 90), Мане, Кенжисариев, Праймус, Логвиненко, Малетич, Костич, Джилас (Бойченко 69)
Запасные: Сахалбаев, Хохлов, Лисенков, Аверченко
Главный судья: Иаан Кружляк (Словакия)
Судьи на линии: Томаш Сомолани, Мирослав Бенко (оба — Словакия)
28 июля. Владикавказ. Стадион «Спартак».

Забитые голы: 1:1
Удары по воротам: 6:4
Удары мимо ворот: 3:7
Угловые: 6:4
Совершенно фолов: 9:22
Желтые карточки: 2:4
Красные карточки: 0:1.
Автор: Александр Шатов Фото: Олег Лебедев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх