SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 апреля 2011 (00:09)

Актюбинцы стали чемпионами страны

Более 500 спортсменов из всех регионов страны приняли участие в чемпионате РК по шито-рю карате, который прошёл в Актобе. Хозяева соревнований завоевали в общей сложности 13 медалей, четыре из которых высшей пробы.

Уже седьмой по счету чемпионат по шито-рю карате собрал под свои знамена сильнейших каратистов.

— Для популяризации карате в нашу страну регулярно приезжают известные мастера из Японии, — говорит главный судья соревнований Сансызбай Тургаев. — Состав участников чемпионата был довольно сильный. Свое мастерство показали чемпионы Азии Асель Серикова, Медет Рахымжанов, Куаныш Дузгенбаев и многие другие.

Актюбинские каратисты завоевали 13 медалей, заняв в итоге 6 общекомандное место. В рамках чемпионата также прошли соревнования по клыштасу, возрожденному относительно недавно виду боевых искусств. В этом виде сборная хозяев заняла третье место.

— В рамках чемпионата страны по карате в составе нашей команды выступили 18 человек, — рассказывает президент федерации шито-рю карате-до в Актюбинской области Семен Лыков. — Чемпионами Казахстана стали Наргиза Акбарова, Сергей Немченко и Никита Лыков, причем последний завоевал сразу два золота в разных дисциплинах. В целом наши ребята выступили достойно. Из тех, кто сражался на турнире, только двоим не удалось стать призерами. Теперь основной задачей является подготовка ребят к июньскому кубку Казахстана.

Лучшие спортсмены по итогам актюбинского чемпионата будут готовиться к первенству Азии, запланированному на май в Таиланде.
Автор: Николай Сырбов diapazon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх