SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2012 (09:13)

Актюбинский судья по боксу представит Казахстан на Олимпиаде

Рахымжан Рысбаев вошёл в число 35 судей со всего мира, которые будут работать на ринге во время боксёрских поединков в олимпийском Лондоне.

Напомним, летние Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа. Актюбинец Рахымжан Рысбаев един­ственный среди судей представит Казахстан на главных спортивных стартах 4-летия.

— В прошлом году проходил чемпионат мира среди взрослых в Баку, — рассказывает Рахымжан Рысбаев. — Там я отсудил финал среди супертяжей. После этого уже примерно знал, что могу по­ехать в Лондон. После окончания чемпионата прошло собрание судей под руководством исполнительного директора AIBA Хо Кима. Там объявили, что после Нового года пройдут лицензионные турниры, где и образуется полный список судей на Олимпийские игры. Я получил приглашение отработать на Азиатском олимпийском турнире, который проходил в Астане с 3 по 12 апреля. Там в целом отсудил удачно. В итоге мне пришло приглашение от AIBA работать на Олимпиаде в Лондоне. Мне уже прислали билет в столицу Великобритании. Но сначала в Италии с 26 мая по 1 июня пройдет олимпийский судейский семинар, куда я намерен отправиться. Честно говоря, очень горжусь, что буду представлять свою страну на Олимпийских играх. Это было моей главной целью и мечтой, которая сбылась.
Автор: Николай Сырбов diapazon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх