SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 августа 2011 (00:35)

Актюбинские футболисты лидируют в чемпионате Казахстана

Молодёжная команда ФК «Актобе», составленная из 15-летних игроков, после трёх туров уверенно лидирует в чемпионате РК по футболу.

Команда под руководством главного тренера Игоря Прохницкого, кстати, который возглавил сборную Казахстана 1996 года рождения, недавно вернулась из Петропавловска, где заняла первое место по итогам третьего тура чемпионата. Актюбинские юноши опередили петропавловский «Кызылжар», костанайский «Тобол» и кокшетауский «Окжетпес».

— За три игры мы пропустили всего один мяч, — рассказывает Игорь Прохницкий. — Для начала обыграли «Кызылжар» 10:0, затем одолели «Тобол» 8:0, после чего переиграли «Окжетпес» — 5:0. Только с «Иртышом» нам не удалось выиграть, в этом матче была зафиксирована ничья 1:1.

По итогам трех туров сразу два актюбинца лидируют в списке бомбардиров. Рустам Сахибов отличился 16 раз, а Дидар Жалмукан положил в ворота соперников 15 мячей. В рамках следующего тура молодежная команда ФК «Актобе» 1996 года рождения сыграет в Кызылорде с «Ордабасы», «Таразом», «Жетысу» и «Кайсаром».
Автор: Николай Сырбов diapazon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх