Актюбинские болельщики освистали звёздного футболиста «Кайрата»

Анатолий Тимощук — победитель Лиги чемпионов, многократный чемпион Германии, России, Украины. После матча он рассказал «Диапазону» о впечатлениях от игры против «Актобе».
В матче 31 тура казахстанской премьер-лиги «Актобе» проиграл дома «Кайрату» 0:3. Несмотря на разгромную победу, алматинцы не выглядели радостными, в том числе и капитан команды, звездный легионер «Кайрата» Анатолий Тимощук.
— Была хорошая, но в то же время тяжелая игра, было много борьбы, — говорит капитан алматинцев. — Во втором тайме нам лучше удавалось держать мяч. Думаю, по игре заслужили эту победу. Но, несмотря на это, мы по-прежнему на втором месте, к сожалению. Теперь нужно побеждать в следующей игре и надеяться на чудо.
— Легко ли после долгих лет выступления на высшем уровне в финалах Лиги Чемпионов играть в чемпионате Казахстана?
— Легких игр ни в одном чемпионате не бывает. И здесь [в Казахстане. — Прим.авт.] также сложно, в последние годы уровень казахстанского чемпионата вырос. Как видите, борьба за чемпионство идет до последнего тура, это придает зрелищность чемпионату. А у нас в команде хорошие исполнители, грамотный тренер. Мне все нравится.
— На то, чтобы перейти в «Кайрат», повлияла новая база алматинцев или хорошие финансовые условия?
— Да, современная тренировочная база, которая на очень высоком уровне, повлияла на мое решение принять предложение «Кайрата». А насчет финансов, часто слышу разговоры, что будто я получаю миллионы. Пусть говорят. Но комментировать финансовые вопросы я не буду. Запрещено по контракту. Но скажу, что я пришел в команду, которая ставит высокие задачи, чтобы добиваться успехов и радовать болельщиков «Кайрата». Это новый вызов в моей карьере. Повторюсь, мне очень понравилась инфраструктура клуба. В «Кайрате» создают все условия в материально-техническом плане, то есть клуб задумывается о будущих задачах. Мне очень нравится, когда есть свежие перспективные проекты.
— Как вам реакция наших болельщиков: свист, гул в адрес вашей команды?
— Я не обращал внимания. С подобным не раз сталкивался на многих стадионах Европы, поэтому считаю, что это нормальное явление. Болельщики переживают за положительный результат своей команды. На свист даже в мой адрес не обращал внимания. Главное, сегодня победили.
Напомним, во время матча «Актобе» — «Кайрат» зрители сопровождали гулом действия игроков алматинского клуба. А в конце матча не раз скандировали: «„Кайрат“, позор!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 29 декабря, 2025
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года













