24 октября 2021 (16:50)

«Актобе» вырвал гостевую победу над «Тураном» в матче КПЛ

Туркестанский «Туран» в рамках 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги провел домашний матч против «Актобе», сообщает Sports.kz.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. В составе «Актобе» голом отметился Эрвейн Мукам (18-я минута), а за хозяев отличился Темирлан Амиров (39-я). Во второй половине встречи Виталий Балашов на 66-й минуте ударом со штрафного вывел гостевой коллектив вперед. Этот гол оказался решающим. 2:1 — победа «Актобе».

После игры в активе «Турана» по-прежнему числится 25 баллов, и он занимает 12-е место, а «Актобе» с 33-мя очками находится на шестой позиции. 30 октября в 26-м туре КПЛ туркестанский коллектив на выезде сыграет со столичной «Астаной», а команда Владимира Муханова примет актауский «Каспий».

«Туран» — «Актобе» 1:2 (1:1)
Мукам 18 (0:1), Амиров 39 (1:1), Балашов 66 (1:2).