28 февраля 2013 (21:04)

«Актобе» всухую уступил «СКА-Энергии»

Сегодня «Актобе» завершил свою предсезонную подготовку к новому чемпионату контрольным матчем с командой «СКА-Энергия» (Хабаровск). Увы, пройти эти сборы без поражения не удалось. В завершающем спарринге актюбинцы крупно уступили — 0:3.

Счет был открыт в первом тайме, со штрафного после удаления Роберта Арзуманяна за «фол последней надежды». Второй тайм «Актобе», по договренности с соперником, вновь играли поным составом. Но это не помогло — россияне еще дважды огорчили нашу команду.

Стартовый состав «Актобе» на этот матч: Сидельников, Мулдаров, Арзуманян, Праймус, Бадло, Харабара, Ковальчук, Хайруллин, Сыдыкбек, Бикмаев, Велкоски.

Во втором тайме вместо удаленного Арзуманяна вышел Логвиненко, Мирошниченко вышел вместо Бадло, Гейнрих заменил Бикмаева, Землянухин — Сыдыкбека.Не сыграли в этом матче Эмиль Кенжисариев, который залечивает микротравму, и Тимур Кападзе, который простыл.

В этом матче был просмотрен нападающий македонского клуба «Работнички» Дарко Велкоски. Насколько он впечатлил тренерский штаб "Актобе и впечатлил ли вообще — пока неизвестно.

Сегодня же команда вылетит в Москву, а завтра днем — из Москвы в Актобе. На 2 марта запланировано прохождение медосмотра.