«Актобе» вручили «бронзу»

В Доме Дружбы состоялось торжественное вручение бронзовых медалей чемпионата РК-2015 команде «Актобе».
В Доме Дружбы собралось около 500 человек. Как признались некоторые зрители, они ожидали от команды извинений за провальный год и ответа на наболевшие вопросы.
В торжественной части мероприятия бронзовые медали «Актобе» вручал вице-президент Федерации футбола Казахстана, легенда казахстанского футбола Сеильда Байшаков. Также объединение болельщиков «Актобе-фанс» подарило капитану «Актобе» Юрию Логвиненко символичный подарок — красно-белую картину с изображением лебедя и сердца, в знак верности и любви клубу на протяжении 10 лет.
На этом разошлись. Никто из игроков и руководства клуба не стал благодарить болельщиков за их терпение и поддержку, вопреки неудачам. Также не нашлось слов, чтобы извиниться за кошмарный сезон.
Несмотря на горькое послевкусие от церемонии награждения, в этот вечер был и трогательный момент. Рулевой «Актобе» Иоан Андоне подарил свою медаль юному футболисту, который вчера сыграл свой первый матч за «Актобе».
— Я, конечно, не ожидал что он подарит свою медаль! Это просто... отлично! Не знаю даже что сказать, — комментирует Саят Жумагали.
Недавно 20-летний Саят дебютировал за «Актобе» в ответственном матче против «Астаны».
— Утром главный тренер позвал меня, и сказал: «Ты играешь сегодня». Он спросил, не боюсь ли я. Я ответил, что немного боюсь, — вспоминает Саят. — Он подбодрил, сказав, что рядом со мной будут опытные игроки, которые поддержат. Так и было: все в команде знали, что это моя первая игра и помогли преодолеть волнение на поле, — рассказал юный защитник «Актобе».
— Медаль Андоне в шкаф положишь или кому-то подаришь?
— Маме, скорее всего, подарю!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-20264
Спасли матч, но не ситуацию в группе. Казахстан отыгрался с 0:2 у Фарер в Лиге наций5
Ни одной победы и последнее место, но шансы ещё есть. Что нужно Казахстану для выхода в стыки Лиги наций?
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами10
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 11:02Футбол
Месси прокомментировал завершение карьеры в сборной Аргентины - 10:58Футбол
Валерий Карпин объяснил упущенную победу сборной России - 10:46Футбол
Эрбес оценил игру сборной Казахстана против Фарерских островов в Лиге наций - 10:30Футбол
Сборная Казахстана лишилась шансов на повышение в Лиге наций с первого места - 09:57Футбол
«Значительно повысил потенциал команды». Назван герой камбэка сборной Казахстана - 09:44Футбол
Характер и связку из РПЛ в сборной Казахстана отметили в России - 09:18Футбол
Видео последнего гола Месси за сборную Аргентины - 08:46Футбол
Российский эксперт разобрал ничью сборной Казахстана в Лиге наций - 08:30ФутболИгрок сборной Фарерских островов прокомментировал гол-красавец в ворота Казахстана
- 08:29Футбол
«По игре мы были сильнее». Георгий Жуков объяснил отсутствие побед у сборной Казахстана1 - 08:18Футбол
Видео голов в прощальном матче Месси за Аргентину1 - 08:14Футбол
Автор гола сборной Фарерских островов заявил, что Казахстан не заслуживал ничьей1 - 08:11Футбол
Разгромом обернулся прощальный матч Месси за сборную Аргентины - 03:03Футбол
Россия прервала двенадцатилетнее превосходство Украины в ФИФА - 02:57Футбол
Жорже Жезуш отреагировал на заявление Криштиану Роналду


















