11 июля 2014 (22:52)

«Актобе» уверенно переиграл «Тобол»

<strong>«Актобе» уверенно переиграл «Тобол»</strong>

В первой игре 20-го тура Премьер-Лиги «Актобе» разобрался с костанайским «Тоболом» — 3:1.

Сначала Томас Шимкович воспользовался ошибкой обороны соперника и счет открыл, в концовке тайма подачу Маркоса Пизелли в гол превратил Юрий Логвиненко. После перерыва Алексею Антонову удался великолепный удар из-за пределов штрафной, а чуть позже Игорь Зенькович закрепил успех одноклубника.

Таким образом «Актобе» вернул себе первую строчку турнирной таблицы, алматинский «Кайрат» может настигнуть чемпиона, если послезавтра выиграет в Караганде.

«Актобе» — «Тобол» 3:1 (1:1)
Шимкович 5 (0:1), Логвиненко 43 (1:1), Антонов 58 (2:1), Зенькович 62 (3:1)
Предупреждения: Шабалин 90+2 — Ирисметов 35
«Актобе»: 40. Бекбаев, 3. Мулдаров, 6. Царикаев, 7. Мирошниченко, 9. Пиззелли (18. Шабалин 77), 11. Неко, 21. Коробкин, 23. Логвиненко (к), 78. Зенькович (95. Айбетов 84), 80. Кападзе (17. Тагыберген 70), 86. Антонов
Резерв: 55. Сидельников, 16. Арзуманян, 20. Лёвин, 70. Сантана
«Тобол»: 35. Петухов, 5. Богданов (к), 10. Бугаёв (99. Йеслинек 46), 11. Волков, 13. Кушнир (7. Сулей 69), 14. Ирисметов (9. Жумаскалиев 79), 17. Кургулин, 20. Садовничий, 24. Красич, 37. Аслан, 81. Шимкович
Резерв: 77. Сатубалдин, 2. Шкот, 18. Дели, 23. Джалилов
Судьи: Абданбаев (Тараз), Кошкаров (Алматы), Филоненко (Тараз)
11 июля. Актобе. «Центральный». 10 000 зрителей.