22 января 2023 (21:48)

«Актобе» упустил победу над «Спартаком» на УТС в Турции

«Актобе» провел первый товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции, пишет Sports.kz.

Соперником команды Андрея Карповича был клуб «Спартак» Суботица, который после 19 игр сербской Суперлиги идет на 11 месте турнирной таблицы, уступая лидеру «Црвене Звезде» 35 очков.

Стартовый состав серебряного призера КПЛ-2022 выглядел следующим образом: Покатилов, Жулпа, Касым, Кыбырай, Аскаров, Кенесов, Струмия, Байтана, Самородов, Козлов, Элдер.

Первый тайм с минимальным счетом выиграли казахстанцы, после скидки головой Элдера ударом в упор отметился Евгений Козлов. Во второй половине соперник сумел выровнять положение. За четыре минуты до окончания основного времени Уго Видемон скатил мяч в центр штрафной, откуда в ворота его отправил Алибек Касым, однако сербы ответили на это быстро дальним ударом — 2:2.

26 января актобинцы сыграют против македонского коллектива «Академия Пандева».