23 января 2019 (22:09)

«Актобе» упустил победу над аутсайдером второй лиги Венгрии

В заключительном товарищеском матче на первом учебно-тренировочном сборе в Турции «Актобе» встретился с венгерским клубом «Шиофок», пишет Sports.kz.

Стартовый состав «Актобе»: Трофимец, Темирхан, Жумагали, Симчевич, Саулет, Шурыгин, Шестаков, Жасанов, Марьянович, Какимов, Аймбетов.

Первый тайм завершился с минимальным счетом в пользу казахстанского клуба, пасом пяткой Абата Аймбетова воспользовался Антон Шурыгин. После перерыва венгры сумели уравнять шансы на успех, в итоге ничья — 1:1.

«Шиофок» — венгерский футбольный клуб из Шиофока. Выступает во второй по силе лиге Венгрии, где после первой части сезона занимает 17 место из 20 команд. Главный тренер — Карл Хорват.

Отметим, что в первом товарищеском матче на УТС актобинцы уступили румынскому «Сепси» — 1:3, а затем сыграли вничью с болгарским «Септември» — 2:2.