SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 мая 2022 (17:23)

«Актобе» сделал предложения четверым хоккеистам

«Актобе» сделал предложения четверым хоккеистам

Хоккейный клуб «Актобе» продолжает работать над набором игроков в состав своих команд, передает Sports.kz со ссылкой на Рro.ligasy.kz.

Новые контрактные предложения от клуба получили защитники Данияр Билимбаев и Андрей Марков, нападающий Артём Сошников и голкипер Владислав Тихонов.

В сезоне 2020-2021, Андрей Марков стал чемпионом Pro Ligasy в составе карагандинской «Сарыарки». Прошедший сезон перебрался в стан столичных «кочевников», с которыми показал свой лучший сезон в карьере, заработав 18 очков в 46 играх.

Новый карьерный вызов получил воспитанник павлодарской школы хоккея — Данияр Билимбаев. «Билли» всю свою профессиональную карьеру играл в Иртыше и Мунайши. В 44 матчах прошедшего сезона Данияр набрал 6 результативных очков.

Воспитанник рудненского «Горняка» — Владислав Тихонов третий сезон подряд будет защищать цвета красно-черных. Если первый сезон для Тихонова в Актобе получился дебютным, в котором он отыграл лишь 610 минут, то последующий стал настоящим доверием тренерского штаба. В итоге — 1501 минута и 89% отраженных бросков.

Артём Сошников имеет богатый опыт выступления в казахстанском хоккее. Нападающий запомнился своей игрой за Горняк, Бейбарыс, Иртыш. Актобе не стал исключением. В прошедшем сезоне Артём набрал 8 очков в 52 матчах при коэффициенте полезности −10.

Ряд игроков приняли квалификационные предложения «Кулагера» 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх