6 февраля 2021 (21:46)

«Актобе» проиграл российскому клубу в матче с семью голами и эффектным камбэком

«Актобе» сыграл товарищеский матч с владикавказской «Аланией» на предсезонном сборе в Турции, сообщает Sports.kz.

Уже на 4-й минуте счет открыл 18-летний воспитанник «Актобе» Максим Самородов, подписавший сегодня контракт с клубом. «Алания» ответила голом Николая Гиоргобиани после подачи с углового на 11-й минуте. Казахстанцы снова вышли вперед на 37-й минуте благодаря дублю Самородова, а на 64-й минуте Самородов оформил хет-трик. Однако владикавказцы смогли не только отыграться, но и добиться победы, отправив в сетку ворот соперника три мяча подряд (67-я, 75-я, 84-я минуты) — 4:3.

В своем предыдущем спарринге «Актобе» уступил волгоградскому «Ротору» — 1:2. Отметим, что в составе российской команды дубль оформил нападающий сборной Казахстана Алексей Щеткин.