5 июля 2017 (12:49)

«Актобе» при судействе Искакова не проигрывает

За последние два года пятикратный чемпион Казахстана «Актобе» провел шесть матчей при судействе столичного рефери Марата Искакова, пишет Sports.kz.

В этих 6 матчах актюбинцы одержали 3 победы и столько же раз завершили поединки вничью. При этом в пользу «Актобе» трижды назначались пенальти, два из них — на 80-й и 87-й минутах, а последний — в противостоянии с карагандинским «Шахтером» на 24-й минуте, именно с него был забит первый гол в игре.

Интересно, что во встрече с «горняками» Искаков помимо назначенного в ворота хозяев поля пенальти отменил гол карагандинцев — как позже признал директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников, это решение было ошибочным.

Матчи ФК «Актобе», проходившие при судействе Марата Искакова в 2016-2017 годах:
17.04.2016 «Актобе» — «Иртыш» — 1:1 (гол с пенальти «Актобе» — на 87-й минуте при счете 0:1);
02.06.2016 «Жетысу» — «Актобе» — 1:1;
17.07.2016 «Актобе» — «Шахтёр» — 2:0;
19.04.2017 «Акжайык» — «Актобе» — 0:0 (послематчевые пенальти 4:5);
17.05.2017 «Актобе» — «Атырау» — 1:0 (гол с пенальти «Актобе» — на 80-й минуте);
02.07.2017 «Шахтёр» — «Актобе» 0:2 (первый гол с пенальти «Актобе» — на 24 минуте).