«Актобе» официально объявил имя нового главного тренера

«Актобе» официально сообщил о назначении на должность главного тренера Дмитрия Парфенова, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
49-летний специалист в качестве футболиста защищал цвета московского «Спартака» и стал четырёхкратным чемпионом России. Выступал в составе сборной Украины.
Тренерскую карьеру начал в 2012 году, возглавив юношескую сборную России. Позже он тренировал «Текстильщик», а также выиграл с «Тосно» Кубок России.
Кроме того, он дошел до финала кубка страны с российским клубом «Урал» и позже принял тульский «Арсенал». Крайним местом его работы стал клуб «Родина», где он попытал счастье в стыковых матчах за право выйти в РПЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 5 декабря, 2025
- 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата1 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»2 - 12:19Футбол
Легенда «Барселоны» назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу













