«Актобе» неожиданно избавился от своей главной звезды

«Актобе» отзаявил французского полузащитника Уго Видемона и литовского хавбека Артураса Жулпу, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Казахстана.
На сайте ПФЛК оба футболиста неожиданно оказались в списке отзаявленных игроков. При этом и Видемон, и Жулпа сыграли в последнем, 16-м туре, Казахстанской Премьер-Лиги против кызылординского «Кайсара», а француз вообще забил единственный гол.
Отметим, что 30-летний Видемон стал футболистом актюинской команды в 2022-м году, приехав из литовского «Жальгириса», а 33-летний Жулпа в 2021-м году, когда перешел из итальянской «Сиены».
«Актобе» узнал возможного соперника в третьем раунде Лиги Конференций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» и «Астана» прошли через дебют в Лиге Чемпионов с разницей в десять лет. Чей результат оказался лучше?21
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?3
Чемпионы мира, обладатели Лиги Чемпионов и легенды топ-клубов. Шорт-лист звездных ветеранов мирового футбола для «Актобе»1
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
- 23 января, 2026
- 10:07Футбол
Арман Кенесов близок к переходу в новый клуб в КПЛ - 10:04Футбол
«Не является приоритетом». Вскрылись неожиданные подробности о будущем Нани в «Актобе» - 09:09Футбол
Известный легионер озвучил последствия трансфера Виктора Мозеса в КПЛ - 09:04Футбол
В Португалии раскрыли правду о переходе Нани в «Актобе» - 08:59Футбол
Вскрылись опасения лидера Лиги Чемпионов перед матчем с «Кайратом» - 08:09Футбол
В московском «Динамо» сделали важное заявление по Бактиеру Зайнутдинову - 02:36Футбол
Ключевой легионер «Кайрата» объявил окончательное решение по уходу2 - 02:22Футбол
Раскрыта причина отказа чемпиона Италии в составе «Ювентуса» от КПЛ2 - 02:02Футбол
Футболисты Казахстана ведут переговоры с клубами из топ-5 лиг мира 3 - 00:53Футбол
В КФФ раскрыли правду о скандале с новым руководителем «Актобе» - 00:37Футбол
Появились плохие новости о трансфере Нани в КПЛ1 - 22 января, 2026
- 23:40Футбол
Клуб КПЛ подписал бомбардира из европейской сборной1 - 23:16Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана назвал состав на УТС в Турции1 - 22:53Футбол
Претендент на еврокубки из КПЛ объявил соперника из Европы - 22:40ФутболПокинувший «Тобол» футболист европейской сборной может перейти в клуб КПЛ1

















