«Актобе» нацелился на бывшего вратаря «Локомотива» и «Краснодара»

Телеграм-канал JAY Football сообщил о возможном новичке ФК «Актобе» на вратарской позиции, передает Sports.kz.
«На фоне ухода Мирослава Лобанцева в „Елимай“ и возможного перехода Стаса Покатилова в Европу, „красно-белые“ рассматривают кандидатуру голкипера сборной Кыргызстана и бывшего игрока „Краснодара“ и „Локомотива“ — Антона Коченкова.
Опытный голкипер знаком с новым тренером актюбинцев — Дмитрием Парфёновым по совместной работе в тульском „Арсенале“.
Также в шорт-лист 5-кратных чемпионов Казахстана входят голкипер национальной сборной — Игорь Шацкий и еще один казахстанский вратарь», — пишет источник.
Переход голкипера сборной Казахстана в Европу получил одобрение
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» заплатил 250 тысяч евро за вингера, а «Елимай» выкупил сразу двух. Новички, за которых клубы КПЛ заплатили этой зимой1
«Словакия сейчас не та сборная, которую нужно бояться». Вячеслав Эрбес оценил шансы Казахстана на первое место в группе Лиги наций1
От спарринга с Дмитрием Биволом до полицейских после свистка. Кто из казахстанских футболистов мог бы попробовать себя в UFC?
Казахстан получил знакомых соперников в Лиге наций. Какие реальные шансы на победу в группе?1
- 13 февраля, 2026
- 14:29Футбол
Аргентинский экс-капитан «Актобе» перейдет в другой клуб КПЛ - 14:24Футбол
Опубликовано расписание матчей сборной Казахстана в Лиге наций - 12:22Футбол
Назван победитель матча «Кайрата» с клубом РПЛ - 12:15Футбол
«Он умеет сверкнуть». Станислав Черчесов раскрыл план на Галымжана Кенжебека - 12:07Футбол
Сборную Казахстана назвали фаворитом после жеребьёвки Лиги наций1 - 11:50Футбол
Эксперт оценил соперников сборной Казахстана в Лиге наций-2026/271 - 10:58Футбол
«Ордабасы» сменит президента и оформит мощные трансферы после приватизации1 - 08:23Футбол«Отец повел меня». Нуралы Алип раскрыл свой первый вид спорта до футбола1
- 03:02Футбол
«Барселону» разгромили в полуфинале Кубка Испании - 02:54Футбол
«Арсенал» лишили очков в матче АПЛ - 02:19Футбол
Сборная Казахстана преодолеет более половины экватора. Известна причина - 01:36Футбол
Видео гола прямым ударом с углового клуба КПЛ в ворота команды из России1 - 01:18Футбол
«Барселона» допустила курьезный ляп и забила автогол. Видео - 01:04Футбол
Аймбетов сделал первое заявление в новом клубе из Европы1 - 00:25Футбол
ФИФА официально наказала топ-клуб Испании

















