SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 ноября 2011 (17:27)

«Актобе» наградили бронзовыми медалями

«Актобе» наградили бронзовыми медалями
1 ноября в Актобе, в здании Областного Драматическом театре имени Ахтанова прошла церемония награждения футболистов и тренерского штаба «Актобе» бронзовыми медалями по итогам ХХ чемпионата РК по футболу среди команд Премьер Лиги.

Собравшимся зрителям был продемонстрирован видеоролик с яркими моментами и голами в исполнении игроков «Актобе». Затем на сцену вышел вице-президент ФФК, директор НФЛ Михаил Гурман, который в частности сказал: «Всегда приятно приезжать в Актобе. У Вас — настоящий футбольный город. Город живет и дышит футболом. Ваши болельщики тонко чувствуют игру и мне сегодня очень приятно быть здесь и разделить Ваш успех вместе с футболистами, тренерами, персоналом клубе, вместе с горожанами — знаменитыми актюбинскими болельщиками, которые, по праву, являются настоящим 12-м игроком команды.

От имени Федерации Футбола Казахстана поздравляю Вас с бронзовыми медалями чемпионата! О Ваших славных победных традициях знают уже не только в Казахстане и отрадно, что „Актобе“ в следующем сезоне будет вновь представлять футбол нашей страны в Лиге Европы!»

После этого состоялась непосредственно церемония награждения. Кроме футболистов и тренерского штаба бронзовой медалью был награжден Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов. Кроме того, Архимед Бегежанович был награжден юбилейной медалью Федерации футбола Казахстана.

Глава области также обратился к зрителям и команде с поздравлениями, отметил силу воли и характер команды, которая буквально на последних минутах сумела завоевать место на пьедестале почета и право выступать в еврокубках. Аким выразил надежду, что в следующем году команда вернется на верхнюю ступень пьедестала почета.

С ответным словом выступили капитан «Актобе» Самат Смаков и главный тренер Владимир Муханов. Смаков поблагодарил самых преданных болельщиков за поддержку, несмотря на тяжелый сезон, и заверил, что в новом сезоне команда сделает все, чтобы вернуть себе звание чемпиона.

Владимир Васильевич также поблагодарил всех, кто оставался с командой в трудные минуты, особую благодарность Владимир Муханов выразил двум Акимам Актюбинской области — бывшему главе региона Елеусину Сагиндикову и нынешнему — Архимеду Мухамбетову.
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх