«Актобе» может прекратить существование. Смаков сделал сенсационное заявление

Генеральный директор «Актобе» Самат Смаков прокомментировал запрет на регистрацию новых игроков на два ближайших трансферных окна, сообщает коррсепондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
— Сегодня к нам из офиса ФФК пришло письмо, в котором говорится о том, что в связи с систематическим и злостным невыполнением решений ФИФА о выплате долгов бывшим игрокам ФК «Актобе», к клубу была применена очередная санкция — нам запретили регистрацию новых игроков на два ближайших трансферных окна. К сожалению, ситуация с долгами, которые накопились у клуба за прошлые годы, продвигается не так быстро, как хотелось бы. А исков бывших футболистов к клубу становится все больше и больше. Кроме того, если мы в ближайшее время не начнем погашать долги, то с нас могут снять еще 6 очков. Называя вещи своими именами, ситуация становится критической. Игроки подходят ко мне и просят их отпустить в другие клубы, тем более, что на некоторых из них есть довольно высокий спрос как у казахстанских клубов, так и зарубежных. Если ситуация в ближайшее время не выправится, я вынужден буду отпустить всех легионеров, и команда будет играть только своими воспитанниками. А учитывая, что с нас снимут еще 6 очков, и у нас будет «-12», то существует большая угроза, что по итогам сезона команда может вылететь из Премьер-лиги. Но даже не это самое страшное — и я, и мои единомышленники в тренерском штабе и администрации, будем до конца с командой, если только меня не уволят. Страшнее другое — клуб могут лишить лицензии, а вместе с этим и исключить из состава участников чемпионата. А это означает лишь одно — клуб с историей, традициями, трофеями прекратит свое существование. Но этого нельзя допускать ни в коем случае! Руководство области заверило, что ищет спонсоров. Но времени катастрофически мало.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Вратарь из АПЛ, лидер «Краснодара» и легендарный тренер. Кто мог быть связан со сборной Казахстана?
Максим Самородов готов к трансферу. Это плюс для Галымжана Кенжебека и сборной Казахстана
Чудо продлилось тайм. Сборная Казахстана в меньшинстве не смогла противостоять Венгрии
Казахстан едет к сборной с игроками «Ливерпуля». Есть ли шанс избежать болезненного поражения?3
Комментарии
- 10 июня, 2026
- 02:40Футбол
Дебютант сборной Казахстана Токтыбай разочарован матчем с Венгрией - 02:31Футбол
«Лишь чудом не случилась трагедия». В Венгрии отреагировали на падение камеры в матче с Казахстаном - 02:20ФутболДва футболиста дебютировали в сборной Казахстана в матче с Венгрией
- 02:15Футбол
Sofascore назвал лучшего и худшего игроков сборной Казахстана в матче с Венгрией - 01:51Футбол
Футболист сборной Венгрии пожаловался на здоровье после матча с Казахстаном - 01:51Футбол
«Реал» возобновил интерес к Калафьори из «Арсенала» - 01:43Футбол
В Венгрии назвали «неприятным» футбол сборной Казахстана - 01:37Футбол
Тренер сборной Казахстана объяснил поражение от Греции в отборе на юношеское Евро-2027 - 01:30ФутболАвтор победного гола в матче с Казахстаном раскритиковал игру Венгрии
- 01:29Футбол
«Не хочу использовать грубые слова». Андраш Шефер прокомментировал матч с Казахстаном - 01:20Футбол
Сергей Малый оценил матч против Венгрии и раскритиковал судейство 1 - 01:15Футбол
Наставник сборной Венгрии остался недоволен победой над Казахстаном - 01:03Футбол
Максат Абраев рассказал, чего не хватило Казахстану в матче с Венгрией - 00:54Футбол
Азербайджан добился волевой победы над Сан-Марино - 00:48Футбол
Алмат Бекбаев назвал причину поражения сборной Казахстана в матче с Венгрией1

















