SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июля 2011 (23:55)

«Актобе» (Казахстан) — «Кечкемет» (Венгрия) 0:0. Победная ничья

«Актобе» (Казахстан) — «Кечкемет» (Венгрия) 0:0. Победная ничья

Нулевая ничья в ответной встрече позволила «Актобе» пробиться в третий отборочный раунд Лиги Европы.

Единственная команда в которую казахстанские болельщики наверное верили после жеребьевки второго отборочного раунда Лиги Европы была «Актобе». Несмотря на то что в первой игре была всего лишь ничья, это наврядли могло пошатнуть надежды на выход в следующий раунд.

Атакующий состав от Владимира Муханова с Дарко Малетичем в составе явно давал понять что в обороне сидеть никто не будет. Первым проверил Ладислава Рыбански капитан «Актобе» Самат Смаков, со штрафного он пробил неплохо и вратарь выручил. Долгое время «Актобе» нагнетал на половине поля «Кечкемета», Малик Мане пробивал издали прямо в руки вратарю соперника, Юрий Логвиненко неудачно пробил после вброса аута, несколько угловых и ответ соперника… Кетевоама Фокси пробивал по воротам Сидельникова и тут уже мастерство казахстанца сыграло свою роль, что позволило призадуматься, а если бы забил? Далее пошло все повеселее, защитники венгров не успевали за актюбинцами и выносили мяч куда угодно. В концовке тайма реальнейший момент упустил Юрий Логвиненко, защитник не сумел замкнуть навес с углового находясь на дальней штанге и в итоге голов зрители до перерыва не увидели.

Как и ожидалось, во второй половине инициативой полностью владел «Актобе». Сначала Марат Хайруллин пытался прострелить в центр, опасно, но защитники успели и выбили мяч, а затем Мане крутил и ударил в защитника. Марат Хайруллин и Юрий Логвиненко продолжили бить по Рыбански, с острого угла, после углового и издали, вратарь стоял «мертво». Ответ вновь последовал, контратака и Владан Чукич вышел «с глазу на глаз» с Андрее Сидельниковым, вратарь спас команду. После атаковали в основном актюбинцы, сначала остро, а затем стали придерживать мяч, главное чтобы соперники были на своей половине, а то мало ли… Пока Хайруллин, Мане и Кенжисариев показывали свои финты, соперник начал нервничать и фолил без особых проблем. Ближе к концу стало понятно, «Актобе» доведет игру до «удобного» результата, трудно говорить, но «опыт» оказался на стороне казахстанцев.

Победу не одержали, но дальше прошли, что уже не может не радовать казахстанцев. Теперь 28 июля «Актобе» отправится в Россию, на встречу с «Аланией».

«Актобе» (Актобе, Казахстан) — «Кечкемет» (Кечкемет, Венгрия) 0:0
Предупреждение:
Дьюрчо 12, Савич 45, Алемпиевич 53, Моль 73, Раданович 78 — Кочтич 26, Аверченко 90
«Актобе»: Сидельников, Чичулин, Смаков, Хайруллин, Мане, Кенжисариев, Праймус, Ловиненко (Семенов 79), Малетич (Аверченко 90), Костич, Джилас (Лисенков 75)
Запасные: Бойченко, Бадло, Сахалбаев, Хохлов
«Кечкемет»: Рыбански, Раданович, Болог, Алемпиевич, Савич, Чукич (Доссо 84), Эбала (Бертуш 84), Фокси, Моль, Дьюрчо (Лицинги, Текели
Запасные: Косо, Шимон, Дядя, Онтоль
Главный судья: Сергей Бойко (Украина)
Судьи на линии: Александр Якименко, Леонид Ярмолинский (оба — Украина)
21 июля. Актобе. «Центральный».

Забитые голы: 0:0
Удары по воротам: 6:4
Удары мимо ворот: 7:5
Угловые: 10:1
Совершенно фолов: 11:20
Желтые карточки: 2:5
Красные карточки: 0:0.
Автор: Александр Шатов Фото: Олег Лебедев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх