SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 мая 2018 (15:02)

«Актобе» и «Акжайык» выдали несвойственные клубам статистические показатели

«Актобе» и «Акжайык» выдали несвойственные клубам статистические показатели

В матче десятого тура Премьер-Лиги чемпионата Казахстана «Актобе» на своем поле переиграл уральский «Акжайык» — 5:3, пишет Sports.kz.

После игры наставник уральцев Владимир Мазяр прямым текстом заявил о том, что команда его не слышала, и у главного тренера есть вопросы к руководству клуба, а на поле была комедия. Интересен и факт самой столь высокой результативности, а именно: восемь голов в Актобе в последний раз забивалось в августе 2016 года в рассматривавшемся на предмет «договорняка» противостоянии с шымкентским «Ордабасы».

Помимо этого, команды побили и ряд других своих рекордов разного рода. Так, если смотреть в рамках продолжающегося сезона, то актюбинцы впервые забили больше двух голов в матче, пропустили же они по верхней планке — так же три мяча этой команде «отгрузил» в Шымкенте «Ордабасы» (3:1). Дублями отметились легионеры Рейнальдо и Маркос Пиззелли, ранее на двоих не забившие в этом сезоне и одного гола. Гости же более трех мячей в этом году не пропускали, — подобное случалось в гостевых встречах с алматинским «Кайратом» и «Астаной», обе были проиграны по 0:3. Вратарь команды Евгений Боровик после травмы появился на поле в шестом туре и до вчерашнего дня больше двух мячей за игру не пропускал, а в Актобе он достал из сетки три только за первый тайм, после чего был заменен на Сергея Ткачука.

Отметим, что «Актобе» забил в чемпионате страны пять голов впервые с 2012 года — это произошло в 22 туре 15 сентября, тогда пострадавшим оказался кокшетауский «Окжетпес» (5:2). 

Фото: www.fc-aktobe.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх