SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 августа 2012 (23:47)

«Актобе» — «Генк» 1:2. До новых встреч!

«Актобе» — «Генк» 1:2. До новых встреч!

«Актобе» уступил бельгийскому «Генку» в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы 1:2, завершив тем самым Еврокубковый сезон для казахстанских команд.

Последней надеждой казахстанских болельщиков на продолжение Еврокубкового сезона в этом году был «Актобе», команда Владимира Муханова после поражения в Бельгии 1:2 от «Генка», имела прекрасные шансы взять реванш.

Хозяева начали довольно быстро и сразу же бросились в атаку, Марат Бикмаев раз за разом терзал оборону соперника, Тимур Кападзе ворвался, справа в штрафную и пробил, Ласло Кетелеш отбил мяч. Атака «Генка», фолит Роберт Праймус и пенальти, к мячу подходит капитан бельгийцев Йелле ван Воссен, бьет и мяч летит выше ворот. Бикмаев слева врывается в штрафную, пробивает вдоль, партнеров чтобы замкнуть не нашлось, Эмиль Кенжесариев навешивал на дальнюю, опасно, мяч суть пролетел дальнюю «девятку». Навес Бикмаева слева на свободного Байера, удар головой не получился, следом Кенжесариев после углового издали пробил неточно. Следующий удар Эмиля получился на славу, дальний с левой под перекладину, стадион ликовал, до ого момента как, после подачи углового Надсон не поразил головой ворота Андрея Сидельникова, после чего опасности практически не было.

Живо началась вторая сорокапятиминутка, «Актобе» сразу же бросился вперед, несколько опасных навесов и прострелов были нейтрализованы защитниками бельгийцев. Увлекшись атаками, казахстанцы пропустили выпад соперника, прострел вдоль ворот и Томас Буффель забивает второй гол «Генка» в Актобе. Серию атак проводит «Актобе» у ворот гостей, несколько ударов Александра Гейнриха, подключившихся к атакам Самата Смакова и Роберта Праймуса ни к чему не привели, как собственно и Лукас Байер с Маратом Хайруллиным. Опять же после серии атак, хозяева пропустили контратаку, в которой Стивен Жозеф-Монроз вполне мог увеличить отрыв, но пробил выше Андрея Сидельникова. Серия замен у команд в целом не изменила ход событий на поле, матч был уже проигран, а зрители потихоньку утихли, их команда завершает свой путь в Европе.

И вновь казахстанские команды свой путь, много раньше, чем многие начали, стоит только надеяться, что полученный опыт пойдет на пользу и в будущем сезоне результаты будут более впечатляющими.

«Актобе» (Актобе, Казахстан) — «Генк» (Генк, Бельгия) 1:2 (1:1)
Голы:
Кенжесариев 31 (1:0), Надсон 36 (1:1), Буффель 53 (1:2)
Нереализованный пенальти: Воссен 7
Предупреждение: Дани Фернандес 77
Удаление: Землянухин 90
«Актобе»: Сидельников, Праймус, Смаков, Кенжесариев, Байер, Хайруллин, Климавичюс, Ковальчук, Бикмаев (Лисенков 81), Кападзе, Гейнрих (Землянухин 76)
Резерв: Нарзикулов, Дяденко, Дарабаев, Вольф, Куат
«Генк»: Кетелеш, Нгконгка, Надсон, Дани Фернандес, Хайленд, Горью, Буффель (Нванганга 83), Чиманга, Воссен (Камю 88), Барда (Жозеф-Монроз 42), Бентеке
Резерв: ван Хаут, Кулибали, Уолш, Кру
Главный судья: Сириль Циммерманн (Швейцария)
Судьи на линии: Брюно Цурбрюгг, Йоханнес Фогель (оба — Швейцария)
9 августа. Актобе. Центральный.
Первая игра: 1:2.
Автор: Александр Шатов Фото: Думан Балыкбаев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх