SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июня 2006 (11:14)

«Актобе» - «Екибастузец» 1:0. Лучшими были защитники

Гол: Митрофанов 45
Актобе: Дехканов, Мусин, Логвиненко, (Тажибайулы 65), Митрофанов, Яскович, Низовцев (Сучков 75), Косолапов, Шкурин, Рогачев, Головекой, Аширбеков (Малков 78)
Екибастузец: Столбовой, Ушаков, Иска ков, Галенко (Бурцев 75), Попеску, Иванов, Звонаренко, Данаев, Т. Аубакиров, Гумар, А. Аубакиров (Бралин 78)
Cудьи: Бакберген - 8,2, Кад. Ибрагимов - 8,2, Кур. Ибрагимов - 8,2 (все - Шымкент)
Предупреждения: Яскович 8 - А. Аубакиров 55 Ииспектор: Мостовой (Алматы)
Оценка поля - 5 баллов
24 июня. Актобе. Центральный стадион. 8000 зрителей

Обе команды вышли на поле не в сильнейших составах. У «Актобе» пропускал игру Кицак. У «Екибастузца» по разным причинам отсутствовали шесть игроков основного состава. Видимо, поэтому игра получилась скучной, медлительной и проходила в основном в центре поля. Гости сознательно отдали инициативу хозяевам, сосредоточив силы в обороне и рассчитывая добиться успеха в контратаках. Одна из них чуть не закончил ась взятием ворот. На 29-й минуте Звонаренко вышел один на один с вратарем актобинцев. Дехканов отбил мяч прямо на Звонаренко, но и во второй попытке форвард не смог поразить цель. Затем подопечные Владимира Муханова провели несколько острых атак, в ходе которых они могли повести в счете. Tак, например, Данаев едва не забил в свои ворота. Пытаясь разрядить обстановку у своих ворот, он неудачно сыграл головой. Мяч, пролетев через гущу футболистов, едва не оказался в сетке. В конце первого тайма гости сбивают Митрофанова. Штрафной исполнил сам пострадавший. Мяч после его удара, обогнув стенку из пяти защитников, влетел в правый нижний угол.
Во втором тайме после немного численных атак обеих команд счет так и не изменился. Неслучайно после завершения игры лучшими игроками обеих команд были признаны защитники, два пятых номера: у «Екибастузца» - Искаков, а у «Актобе» - Яскович.

Вячеслав ЛЫСЕНКО, Актобе
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх