«Актобе» должен экс-голкиперу более 3 миллионов тенге

Алмат Бекбаев, не пропустивший в 2015 году ни одного гола, покинул «Актобе». Экс-вратарь «красно-белых» рассказал корреспонденту «Диапазона», почему сидел в запасе «Актобе» и как оказался в «Иртыше».
В конце 2015 года у Алмата Бекбаева закончился контракт с «Актобе», а продлевать его клуб не захотел. Голкиперу пришлось покинуть Актобе, и он уехал в Украину.
«Я встречал Новый год в Харькове, куда меня пригласил друг Артем Касьянов (экс-игрок „Ордабасы“ — прим.автора), — рассказывает Алмат Бекбаев. — Я с женой и дочкой отправился к нему в гости»
После ухода из «Актобе» Бекбаев вернулся в «Ордабасы», но договориться с шымкентским клубом не сложилось. В итоге Алмат поехал на сборы с павлодарским «Иртышом».
«Контракт еще не подписывал, пока только сборы», — уточнил Бекбаев.
В 2015 году Алмат провел 2 матча, оба в еврокубках против «Нымме Калью», и сумел сохранить ворота актюбинцев в неприкосновенности.
«Если Газзаев просто не давал мне шанса, говоря что, Покатилов номер один и точка, то почему не выходил на поле при Андоне, я не понял, — говорит Алмат. — Я был готов и физически и морально выйти на поле в каждом матче».
Кроме игровой практики, Алмат Бекбаев не получил от «Актобе» зарплату и деньги за отпускные.
«Нам дали гарантийные листы. До 20 февраля обещали выплатить. Если не выплатят, то у клуба будут проблемы с участием в еврокубках, а у игрока законное право обратиться в суд», — прокомментировал Алмат Бекбаев.
По словам экс-голкипера «Актобе», клуб должен ему две зарплаты за ноябрь и декабрь и отпускные. Сумму называть футболист отказался, но стало известно, что речь идет о более 3 миллионов тенге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 16 декабря, 2025
- 22:55Футбол
Официально объявлено имя лучшего футболиста 2025 года - 22:40Футбол
ФИФА официально объявила лучшего тренера мира - 22:28Футбол
В Госдуме России отреагировал на задержание Сергея Семака1 - 22:07Футбол
ПСЖ выступил с официальным заявлением по Килиану Мбаппе - 21:49ФутболТоповый соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов обратился к украинскому футболисту
- 21:37Футбол
«Астана» может активировать «план Б» ради КПЛ-20264 - 21:13Футбол
Топ-клуб КПЛ ведет переговоры с аргентинцем за 360 миллионов - 21:05Футбол
В России разоблачили футболиста «Реала» - 21:00Футбол
Луиш Фигу назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 20:50Футбол
Клуб КПЛ просит 1,7 миллиарда госсредств после продажи олигарху - 20:37Футбол
Разоблачен «заговор» вокруг Темирлана Анарбекова - 19:53Футбол
Футболист «Манчестер Сити» сделал тату на русском языке. Фото - 19:38ФутболНе сыграет против «Кайрата»? Футболист «Арсенала» получил серьёзную травму
- 19:35Футбол
ФИФА официально выбрала лучшего голкипера 2025 года - 19:25Футбол
ФИФА выбрала самый красивый гол 2025 года. Видео
















