23 июля 2018 (10:48)

Актауский спортсмен стал чемпионом мира по годзю-рю карате-до

Чемпионат мира по годзю-рю карате-до проходил в Одессе, Украина. Сарабек Артык стал чемпионом мира в разделе дзю-кумитэ. Об этом сообщил Антон Шапошников, президент Мангистауской федерации Мейбукан годзю-рю карате-до.

В Одессе прошел чемпионат Кубка мира по карате-до годзю-рю, организованный под эгидой WGKF. В турнире участвовали спортсмены из 15 стран, Казахстан представляли 12 человек.

От Мангистауской области выступал Сарабек Артык. Он выступал в двух весовых категориях: до 57 кг и до 63 кг.

В весовой категории 57 кг в разделе дзю-кумитэ Сарабек Артык стал чемпионом Кубка мира, а в разделе ирими-го в весовой категории 63 кг — стал серебряным призером.

Сарабек Артык является воспитанником клуба Мейбукан годзю-рю карате-до Мангистауской области. К кубку мира его готовил заслуженный тренер РК Нурлан Керимбаев.

В общей сложности в копилке сборной Казахстана оказалось 13 золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей. По итогам турнира казахстанская команда заняла второе общекомандное место.