Актауский каратист завоевал «бронзу» чемпионата мира

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

Спортсмен из Актау завоевал «бронзу» чемпионата мира по киокушинкай карате. Берекет Нурбаев выступил в весовой категории до 70 кг. В полуфинале спортсмен проиграл Ивану Команову из Болгарии, сообщает Lada.kz.

Спортсмен выиграл три боя и вышел в полуфинал чемпионата мира. В полуфинале он встретился с бойцом из Болгарии Иваном Комановым. Из-за травмы, полученной в предыдущих боях, Берекет Нурбаев проиграл сопернику и занял третье место.

— В предварительных поединках я выиграл у бойцов из Белоруссии, Венгрии и Афганистана. Самым тяжёлым был бой со спортсменом из Афганистана. Бронзовая медаль — большое достижение для меня. Благодарю школу высшего спортивного мастерства за поддержку, а также своего тренера Мухтара Джулдасова за подготовку к чемпионату мира, — отметил Берекет Нурбаев.

Чемпионат мира по киокушинкай карате завершился в Екатеринбурге 10 декабря. В нем приняли участие команды из 55 стран.