Актауские спортсменки завоевали три золотые медали на турнире в России

Три золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевали актауские спортсменки на международном турнире по вольной борьбе среди девочек. В соревнованиях, которые проходили в российском городе Гай, приняли участие более 300 спортсменок из Казахстана, России, Белоруссии и Киргизии.
Десять воспитанниц спортивной школы Актау по вольной борьбе приняли участите в международном турнире. Девочки из Актау показали хорошие результаты, отмечают тренеры наших спортсменок.
После трех дней соревнований «золото» в копилку сборной Мангистауской области принесли Марал Танибергенова, выступавшая в весовой категории 30 килограммов, и Мария Муналбаева в категории 70 килограммов. Еще одно «золото» завоевала Зарина Османова в весе 55 килограммов. Девочки уложили на лопатки (туше) всех своих соперниц.
Обладателями медалей серебряного отлива стали Кристина Ботоева — 57 килограммов, Милена Алиева, выступавшая в весовой категории 30 килограммов, и Жаркынай Турганиязова в весе 44 килограмма.
Третье место забрали сестры — Асем и Сабина Кайбуллаевы, выступавшие в весовых категориях 30 и 34 кг.
По словам тренера СДЮШОР по вольной борьбе Александра Мухалева, спортсменки из Актау успешно выступили на соревнованиях и впереди их ждет подготовка к турниру, который пройдет в начале января в Жанаозене.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
- 7 апреля, 2026
- 18:51Борьба
Казахстан завоевал медаль чемпионата Азии по греко-римской борьбе - 18:20Борьба
Казахстан провел схватку с Узбекистаном за медаль чемпионата Азии по греко-римской борьбе - 17:09БорьбаКазахстан проведет схватку за три «бронзы» на чемпионате Азии по греко-римской борьбе
- 16:40БорьбаКазахстанец вышел в финал чемпионата Азии по греко-римской борьбе
- 12:22БорьбаКазахстанский борец победил призера чемпионата мира и вышел в полуфинал ЧА-2026
- 12:12БорьбаБорцы сборной Казахстана проведут схватки за финал чемпионата Азии
- 11:31БорьбаКазахстанец вышел в полуфинал чемпионата Азии по греко-римской борьбе
- 11:09БорьбаКазахстанский борец сразится за медаль чемпионата Азии
- 6 апреля, 2026
- 18:34БорьбаКазахстанский борец проведет схватку за медаль чемпионата Азии
- 18:04Борьба
Наставник сборной Узбекистана признан лучшим тренером года






