2 сентября 2018 (11:30)

Актауские мотоциклисты вернулись с наградами российского ралли-рейда

Мотоциклисты из AktauMotorsport Иван Лукьянов и Владимир Кобзев приняли участие в ралли-рейде «Великая степь — Волга». По итогам гонки Владимир Кобзев занял второе место, а Иван Лукьянов — третье.

Ралли-рейд «Великая степь — Волга» проходил в Саратовской области с 24 по 26 августа.

В первый день ралли Иван Лукьянов и Владимир Кобзев проехали участок трассы длиной в семь километров, чтобы определить свои стартовые позиции.

По словам Ивана Лукьянова, второй день гонок стал самым сложным. Ребята проехали 120 километров предстартовой трассы, после чего выехали на спецучасток длиной 240 километров.

— В Саратове было много дорог между полями, в степи, с более сложной навигацией. Были допущены некоторые ошибки, но я всегда возвращался на трассу и продолжал движение, — рассказал Иван Лукьянов.

Третий день завершился гонкой на трассе длиной в 116 километров. Несмотря на высокую конкуренцию, мотоциклисты показали хороший уровень подготовки, заняв второе и третье места в зачете Кубка Мотоциклетной федерации России.

Напомним, ранее мотоциклист из Актау занял первое место на четвертом этапе Moto Rally Cup в России.