«Актау марафон-2019» стартует в мае и соберет участников из других стран

В честь объявленного Года молодёжи регион станет одной из главных площадок для проведения международных мероприятий. На май запланирован «Актау марафон 2019», в рамках которого в город приедут знаменитые атлеты, спортсмены-любители и просто те, кто отдаёт предпочтение ведению здорового образа жизни, передаёт корреспондент Bnews.kz.
Участниками марафона станут гости из Казахстана, России, Азейрбаджана, Ирана, Туркмении, а также спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья. Грандиозное мероприятие станет отличным подспорьем для привлечения в Мангистау иностранных туристов, повысит популярность Актау на международном уровне и положительно скажется на имидже региона и Казахстана в целом.
«В рамках программы „Дорожная карта“ в 2019 году мы запланировали проведение не менее ста мероприятий. На молодёжную практику будут отправлены тысяча человек, после её успешного прохождения всех желающих трудоустроят. Еще 221 специалист из числа молодёжи пройдут по программе „С дипломом в село“», — рассказал руководитель отдела по вопросам молодёжной политики Мангистауской области Мирлан Хажгереев.
По словам руководителя отдела, это лишь небольшая часть запланированных мероприятий. Среди других проектов: создание «Ассоциации молодых предпринимателей» и обучение 800 жителей региона по программе «Бастау бизнес». В августе в честь годовщины Актауского саммита пройдёт форум молодёжи приграничного сотрудничества.
На мероприятии «Год молодёжи — новые возможности» присутствовало более тысячи человек. Слушатели ознакомились с представленными проектами и инициативами, направленными на всестороннюю поддержку молодёжной политики в Мангистауской области.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
Комментарии
- 20 октября, 2026
- 21:02Атлетика
Елена Исинбаева ответила на предложение вернуться в Россию - 18 октября, 2026
- 18:38Атлетика
Минюст России выступил с требованием по фонду Исинбаевой - 15 октября, 2026
- 11:22Атлетика
Елена Исинбаева сделала признание о рекордах - 14 октября, 2026
- 16:18Атлетика
Казахстан выбрал состав на чемпионат мира по тяжелой атлетике - 13 октября, 2026
- 16:47Атлетика
Елена Исинбаева предупредила об опасности тренировок до полного изнеможения - 09:30Атлетика
Елена Исинбаева дала совет всем спортсменам - 11 октября, 2026
- 01:21Атлетика
Елена Исинбаева рассказала о тяжелом этапе в жизни - 18 сентября, 2026
- 22:08Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на заявление Елены Исинбаевой о российских спортсменах - 14 сентября, 2026
- 21:34Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на письмо 17 российских легкоатлетов в ООН, МОК и World Athletics - 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой














